Новинки-2016 от компании Yamaha

Дата: 11.02.2016

Три камертона, скрещенных вместе – это уже не просто логотип известной японской компании. Это символ высокого качества, проверенного временем. Качества, имя которому – Yamaha.

Без продукции этой фирмы не обходится ни одна музыкальная выставка, и ни один стенд Yamaha не остается без внимания посетителей, как просто слушателей, так и музыкантов, как новичков, так и профессионалов.

Выставка NAMM Show, состоявшаяся зимой этого года в Калифорнии, не стала исключением. Компания Yamaha отличилась на ней, представив ряд новинок сразу в нескольких направлениях: гитары и оборудование, бас-гитары, скрипки, клавишные и ударные инструменты.

Гитары Yamaha

Первым делом хотелось бы отметить юбилейную серию акустических гитар Yamaha FG, посвященную 50-летию со дня выхода первых инструментов этой серии. Юбилейное издание отличается усовершенствованными формами деки и богатой цветовой палитрой. Корпус представлен в двух вариантах – уменьшенный концертный и стандартный вестерн. Конечно же, не обошлось без классического звучания, делающего гитары Yamaha FG поистине неповторимыми!

Если новинка в области акустических гитар – это «хорошо забытое старое», то электрогитара Yamaha Revstar – совершенно новое изобретение японцев. Новейшие технологии, использованные для создания насыщенного тембра, заключены в корпус винтажной формы и расцветки. Такое оригинальное решение наверняка придется по душе гитаристам!

Бас-гитару Yamaha TRBX-204 можно смело назвать воплощением всех лучших качеств каждой линейки TRBX. К активной Бас-гитара Yamaha TRBX-204 электронике с двухполосным эквалайзером и звукоснимателям с керамическими магнитами прибавляется приятный бонус в виде доступной цены.

Моделирующее усиление Yamaha

Моделирующие гитарные усилители от Yamaha впервые появились на рынке пять лет назад и были представлены небольшими моделями с небольшой мощностью. Теперь производитель пошел дальше, сконструировав два 100-ваттных усилителя типа «голова» и две модели гитарных кабинетов.

Усилители THR100HD (двухканальный) и THR100H (одноканальный) имеют пять типов звучания – от чистого звука до мощного перегруза (THR100HD имеет регуляторы выбора типа звучания и эквалайзер отдельно для каждого канала). На задней стенке располагается панель с перечнем виртуальных ламп. Кроме того, сзади также имеются петля эффектов, вход для футсвича, выходы на динамик и наушники, а также линейный выход. Набор эффектов и новейшая моделирующая платформа делают звучание усилителя THR100 оригинальным и максимально приближенным к аутентичному ламповому звуку. Для совместимости с различными кабинетами в этих усилителях предусмотрена возможность выбора выходной мощности: 25, 50 или 100 Ватт.Усилитель THR100HD

Также Yamaha выпустила и два новых кабинета – THR112C и THR212C (150 и 300 Ватт соответственно). Изюминкой второго из них можно назвать две разные модели динамиков. При использовании этого кабинета с двухканальной «головой» THR100HD гитарист получает еще больше возможностей для экспериментов со звуком.

Электроскрипка Yamaha YEV-105

Электроскрипка Yamaha YEV-105 Электроскрипка Yamaha YEV-105 покоряет не только звуком с первой ноты, но и внешним видом с первого взгляда. Оригинальный дизайн корпуса создает 3D-эффект, буквально завораживающий зрителя. Естественный резонанс натурального дерева, усиленный звукоснимателем, на выходе дает кристально чистый натуральный звук. А кнопка отключения громкости позволяет передать малейшие нюансы звукоизвлечения. Скрипка доступна в натуральном и черном цветах, с четырьмя или пятью струнами.

Клавишные инструменты Yamaha

Цифровые фортепиано Yamaha Piaggero NP12 и NP32

Новинка в области цифровых фортепиано от Yamaha – линейка Piaggero NP. Эти компактные инструменты – NP12 и NP32 (61 и 76 клавиш соответственно) обладают вдвое увеличенной (до 64 нот) полифонией и оснащены двухдорожечным секвенсором. Кроме того, на этих моделях имеется специальный вход для iOS-устройств, дающий возможность пользоваться бесплатными приложениями от производителя – метрономом и контроллером Piano Controller. Небольшие габариты, небольшой вес и сэмплы, передающие натуральное звучание фортепиано или рояля, делают инструменты линейки Piaggero NP прекрасным вариантом для концертных выступлений.

Yamaha Piaggero NP12

Синтезатор Yamaha DGX-660

Yamaha DGX-660 – это своеобразный гибрид цифрового фортепиано и синтезатора. От первого этот инструмент заимствовал молоточковую клавиатуру, от второго – широкий набор звуков и возможностей работы с ними. Кроме того, DGX-660 имеет микрофонный вход и дополнительные возможности для обработки вокала. А запись исполнения в качестве CD – приятный бонус к и без того широкому функционалу!

Рабочая станция Yamaha Montage

Новая рабочая станция Montage от Yamaha стала своеобразным продолжением традиций линеек DX и Motif. Взяв все лучшее от этих инструментов, расшив функционал и сделав управление еще более удобным, разработчики создали поистине новую мощную звуковую машину. Те, кто ранее использовал Motif или DX, непременно оценят все преимущества и способности Yamaha Montage!

Ударная установка Yamaha Recording Custom

Ударные установки Yamaha давно и прочно занимают одну из лидирующих позиций на рынке ударных инструментов. Что тут говорить, если легендарный Кози Пауэлл, чьи партии звучат на альбомах Rainbow, Whitesnake, Black Sabbath, Phenomena, Cinderella, Брайана Мэя, Ингви Мальмстина и многих других, выбрал для своего фирменного звучания именно барабаны Yamaha. Доживи великий барабанщик до наших дней, он непременно оценил бы обновленную серию Recording Custom! Березовый корпус и специальные покрытия (внешнее и внутреннее) дают неповторимое звучание, производящее впечатление, будто звук только что обработали эквалайзером. Такие свойства делают барабаны Recording Custom идеально подходящими для любых условий звукозаписи. Также в обновленной серии представлено три вида малых барабанов – алюминиевые, латунные и стальные.

Барабаны Yamaha Recording Custom

Электронные барабаны Yamaha

Серия электронных барабанов Yamaha DTX-700 пополнилась двумя новыми моделями - DTX-720K и DTX-760K. Модуль DTX-700, сочетающий в себе сэмплы акустических барабанов Yamaha и электронных ударных от рабочей станции Motif, позволяет использовать также до 64 пользовательских звуков с внешнего носителя через порт USB. К данному модулю прибавились пэды и стойки из новых материалов. Таким образом, установки DTX-720K и DTX-760K отличаются не только широким функционалом, но и удобством и долговечностью.

Кроме серии DTX-700, появилась новинка и в серии DTX-900 – новейшая установка DTX-920K. Модуль DTX-900 оснащен встроенной опциональной флеш-памятью, что позволяет музыканту расширить поле экспериментов путем наложении или импортирования семплов. Пэды новой модели изготовлены по новейшей технологии «Текстурированный пористый силиконовый пластик». Такая технология обеспечивает максимально близкий к натуральному отскок и существенно продлевает срок эксплуатации установки.

Электронные барабаны Yamaha DTX-920K

Категории:

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: