Fender CD-60 – фирменное звучание по доступной цене

Дата: 16.06.2016

Fender CD-60 – фирменное звучание по доступной цене

Иметь в своем арсенале фирменный инструмент – мечта любого музыканта. Дорогие элитные модели доступны не каждому, но производители идут навстречу потребителю, выпуская бюджетные серии. Менее дорогие материалы и китайская сборка – вот в чем секрет демократичных цен. При этом все производственные технологии, свойственные бренду, полностью соблюдены. В результате получается настоящий фирменный инструмент, доступный по цене. Среди мировых лидеров, радующих широкий круг потребителя бюджетной продукцией, находится и Fender – компания, подарившая миру акустическую гитару CD-60.

Fender CD60 NAT

Особенности корпуса

Акустическая гитара Fender CD-60 имеет корпус типа вестерн, слегка увеличенный в размерах, но сохраняющий необходимые пропорции. Благодаря этому гитара обладает более глубоким тембром и более насыщенными низкими частотами в сравнении с аналогами стандартных параметров. Такие свойства звучания делают Fender CD-60 идеальным вариантом для аккомпанемента, в том числе, для жесткой атаки медиатором. Наилучшим образом «раскачивают» эту гитару струны 11 или 12 калибра. Такая толщина струн наиболее полно раскрывает потенциал инструмента и глубокий резонанс, характерный для пород дерева, из которых изготовлен корпус.

Сияющая защита от влаги

Как известно, влажность и перепады температур – опасные враги для гитары. Корпус Fender CD-60 покрыт специальным лаком, обеспечивающим надежную защиту от влаги и резких изменений температурного режима. Этот лак обладает не только высокими защитными, но и эстетическими свойствами. Инструмент выглядит богато и сияет даже при недостаточном освещении. Конечно, все это – при условии, что музыкант не забывает ухаживать за гитарой с помощью специальных средств для полировки.

Технические особенности

Верхняя дека Fender CD-60 изготовлена из ламинированной ели, нижняя дека и обечайки – из красного дерева. Такое сочетание пород дает своеобразный неповторимый тембр, усиленный и подчеркнутый за счет увеличенных размеров корпуса. Из красного дерева изготовлен и гриф с анкерной системой регулировки, а слегка закругленная палисандровая накладка с двадцатью ладами обеспечивает мягкость и комфорт при игре. Хромированная колковая механика закрытого типа позволяет инструменту удерживать строй в течение длительного времени, а сквозное крепление струн на порожке – добиться максимального резонанса и глубины звучания.

Fender CD60 SB

Цветовые решения

Fender CD-60 выпускается в следующих цветовых вариантах: натуральный, махагони, санберст, черный.

Электрифицированная модификация

Помимо акустических моделей, существуют и электроакустические гитары Fender CD-60. Все то же самое, но с фигурным венецианским вырезом на корпусе и встроенным преампом Fishman, обладающим точной передачей естественного звучания инструмента. Кроме ручки регулировки уровня громкости и трехполосного эквалайзера для управления частотами, преамп оснащен тюнером, активация которого прерывает подачу сигнала на усилитель. Все свойства гитары и преампа, умноженные на демократичную цену, делают Fender CD-60 отличным вариантом для концертных площадок и студийной работы.

Suzanna ELPy

На фото - рок-музыкант Сюзанна Элпи с электроакустикой Fender CD-60, приобретенной в нашем магазине.

Fender CD-60 в магазине «Октава»

Акустические и электроакустические гитары Fender CD-60 являются одними из наиболее востребованных благодаря соотношению высокого качества и сравнительно низкой цены. В В Интернет-магазине музыкальных инструментов «Октава» вы можете выбрать и купить гитару Fender CD-60 с гарантией и бесплатной доставкой в любой регион Украины.

Категории:

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: