Акустические гитары Ibanez Artwood Vintage Thermo Aged

Дата: 17.06.2016

Для летней всемирной музыкальной выставки NAMM японская фирма Ibanez, являющаяся одним из мировых лидеров по производству инструментов и оборудования, подготовила новую линейку акустических гитар – Artwood Vintage Thermo Aged. Главная особенность этой линейки заключается в том, что для изготовления корпуса используется древесина, искусственно состаренная и высушенная (одним словом, торрефицированная – от английского torrefication, что означает «выпекание») под воздействием высоких температур при минимальном содержании кислорода. Инженеры Ibanez называют эту технологию «обжаркой» или «выпечкой». Торрефикация древесины дает не только высокие эстетические свойства, но и более богатый тембр, выразительные частоты и глубокий резонанс.

Технология thermo-aging («тепловое старение») – не нова, другие ведущие производители широко используют ее для изготовления своей продукции. Фирма Ibanez одна из последних взяла эту технологию на вооружение, и результатом многолетних традиций, умноженных на внедрение новых технических аспектов, стали шесть новых моделей гитар с тремя разновидностями типов корпуса.

Гитары Ibanez AVD9 и AVD10

Ibanez AVD10

Серия AVD состоит из двух моделей с корпусом типа дредноут. Верхняя дека изготовлена из твердой ели, нижняя дека и обечайки – из красного дерева. Различие между ними состоит в том, что AVD9 имеет лишь верхнюю деку из торрефицированной древесины, а корпус AVD10 полностью состоит из «обжаренного» материала.

Гитары Ibanez AVN9 и AVN10

Ibanez AVN9

Модели AVN9 и AVN10 также частично или полностью соответственно изготовлены из искусственно состаренной древесины. Корпус типа «фолк» дает ярко выраженные высокие частоты, поэтому инструмент этой серии – просто находка для любителей блюза и кантри, как в плане винтажной внешности, так и в плане звуковых качеств.

Гитары Ibanez AVС9 и AVM10

Ibanez AVC9

Для любителей звучания, насыщенного глубиной и густыми красками, японская компания приготовила подарок в виде гитар с корпусом «гранд концерт». Эти инструменты также частично (AVС9) и полностью (AVM10) сделаны из древесины, обработанной по технологии thermo-aging.

Уже только глядя на эти гитары, невозможно устоять перед таким притягательным шармом, которым неизменно обладает все, что сделано под старину. А, взяв такой инструмент в руки, невозможно не влюбиться в его неповторимое звучание! Именно поэтому новинок от Ibanez так ждут ценители качества звучания и эстетики внешнего вида. Старт серийного производства новых гитар японского производителя намечен на осень этого года. Поставки этих моделей ожидаются и в нашем магазине «Октава». Следите за новостями на сайте!

Категории:

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: