Джембе, бонго и конги фирмы Toca в магазине «Октава»

Дата: 23.06.2016

Toca

История перкуссии Toca началась в середине 90-х годов прошлого столетия, когда одним из главных трендов стало использование этнических барабанов для аранжировки и исполнения музыкальных композиций. Дабы удовлетворить самые строгие запросы музыкантов, корпорация KMC Music занялась серийным выпуском этнической перкуссии и аксессуаров под торговой маркой Toca Percussion. Прочность, надежность, аутентичность и, конечно же, неповторимый звук – вот что сделало бренд Toca лидером на рынке этнической перкуссии. Новые модели джембе, бонго и конгов уже имеются в продаже в нашем магазине.

Джембе Toca

Джембе Toca

Африканский барабан джембе получил свое название благодаря материалам, из которых его изготавливали. Слово «джем» означает «прочное дерево», «бе» - козья кожа. Этот инструмент иногда называют «ровесником динозавра». Точная дата его появления, наверное, так и останется тайной покрытой мраком. Известно лишь, что джембе был широко распространен в африканских племенах в 13-м столетии, однако европейцы впервые узнали о нем только в начале прошлого века. Тогда в США выступал африканский коллектив. Так джембе оказался в Америке, откуда «просочился» в Европу.

Для изготовления своих джембе фирма Toca использует хорошо выдержанное красное дерево и высококачественную кожу. Корпус покрыт двойной защитной оболочкой, что обеспечивает надежную защиту от влаги и перепадов температуры. Цветовые вариации и аутентичные резные рисунки на корпусе создают ощущение, что вы держите в руках настоящий африканский барабан, сделанный темнокожим мастером. Эти эстетические свойства позволяют инструменту быть также оригинальным элементом интерьера. Глубина и насыщенность звучания дополняют экзотический внешний вид.

Бонго Toca

Бонго Toca

Несмотря на то, что исторической родиной бонго является Африка, этот инструмент считается исконно кубинским. Бонго являет собой два небольших барабана, корпуса которых неподвижно соединены друг с другом. Традиционно бонго зажимался между икрами ног так, что барабан большего диаметра был под правой рукой музыканта. Кожаная мембрана крепилась к корпусу гвоздями. Современные бонго настраиваются значительно выше своих предшественников, мембраны крепятся на корпус с помощью обода, а для игры нередко используется подставка.

Прочные корпуса с двойной защитой от влаги и температурных перепадов, высококачественная кожа, никелированные крепления, разнообразие цветовых решений, оригинальное звучание – все это делает бонго от Toca наилучшим выбором для истинных ценителей латиноамериканского саунда.

Конги Toca

Конги Toca

Конги являются одними из ближайших родственников бонго. И не только потому, что оба этих инструментов относятся к кубинским. Схожая технология игры, настройки, причем это касается как современных конгов, так и их предшественников. Поле деятельности этих бочкообразных барабанов – широкое. Румба, кубинский и афро-кубинский джаз, сальса и прочая латиноамериканская музыка, в том числе, и роковые направления. Как и другая этническая перкуссия, конги используются и за пределами мелодий и ритмов Латинской Америки. Их звучание добавляет колорита в любую музыку!

Конги Toca – это высококачественные материалы, исконно кубинский саунд, возможность точной настройки и неизменно приятные ощущения во время игры. Сложно пройти мимо, особенно если вы – истинный поклонник звучания, свойственного лишь Латинской Америке.

Магазин музыкальных инструментов «Октава» рад предложить новые модели джембе, бонго и конгов Toca, в комплекте с которыми идут чехлы для храрения и транспортировки. Мы даем гарантию на все свои товары и осуществляем доставку в любй регион Украины.

Категории:

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: