Электрогитары Squier Standard

Дата: 24.06.2016

Компания Squier является дочерним предприятием Fender. Инструменты этой фирмы производятся по тем же технологиям, что и продукция Fender, но с использованием менее дорогих материалов. К тому же, сборка этих инструментов осуществляется в азиатских странах – Китае, Корее, Индонезии. За счет этих факторов продукция Squier стоит гораздо дешевле Fender и доступна широкому кругу потребителей.

Squier logo

Электрогитары серии Standard представляют собой упрощенную версию аналогичной серии инструментов от Fender. Та же характерная узнаваемая форма, те же цветовые решения, отличие лишь в материалах, сборке и, соответственно, в цене. Несмотря на то, что изначально эти гитары рассчитаны на начинающих музыкантов, за счет своих эстетических качеств и сравнительно невысокой стоимости они пользуются немалым спросом и среди исполнителей со стажем.

Squier Standard Stratocaster

Корпус, форма которого повторяет традиционный безупречный силуэт стратокастера, изготавливается из агатиса, а для моделей FMT используется также кленовый топ. Гриф и накладка, как правило, кленовые, но та же модель FMT имеет палисандровую накладку. Три звукоснимателя-сингла, пятипозиционный переключатель, управление громкостью и частотами, бридж с креплением для рычага тремоло, хромированная колковая механика – все «по классике».

Squier Standard Stratocaster

Squier Standard Stratocaster HSS

Данная серия являет собой модельный ряд, в котором нековый сингл заменен хамбакером. Такое решение несколько расширяет звуковые возможности инструмента и дает больше пространства для экспериментов с саундом.

Squier Standard Telecaster

Аутентичная форма корпуса Telecaster, два сингла, бридж со сквозным креплением струн, трехпозиционный переключатель, управление громкостью и тембром, хромированные колки. Корпус – агатис. Кленовый гриф с палисандровой накладкой обеспечивает максимальный комфорт при игре.

Squier Standard Telecaster

В магазине музыкальных инструментов «Октава» ассортимент электрогитар Squier серии Standard представлен в различных цветовых решениях. У нас вы можете приобрести инструмент с гарантией и бесплатной доставкой по всей территории Украины.

Категории:

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: