Педаль эффектов для бас-гитары Jim Dunlop MXR M80

Дата: 18.07.2016

Американская фирма Jim Dunlop является одним из мировых лидеров по производству аксессуаров и педалей эффектов для гитар и бас-гитар. С названием этой фирмы прочно ассоциируются такие понятия, как высокая надежность и высокое качество, которое однозначно стоит своих денег. Поэтому, невзирая на сравнительно высокую стоимость, педали Jim Dunlop пользуются огромным спросом у музыкантов разного уровня, начиная с профессионалов и заканчивая теми, кто только познает мир электро- или бас-гитары.

Далеко не всегда у бас-гитариста есть возможность играть на хорошей аппаратуре, позволяющей отстроить его фирменный саунд. И порой так хочется внести разнообразие в виде перегруженного звука! Педаль для бас-гитары Jim Dunlop MXR M80 решает оба этих вопроса. В этой небольшой коробочке умещаются возможности, которые пригодятся каждому бас-гитаристу, как на сцене, так и в условиях студийной работы!

Jim Dunlop MXR M80

Звук, который всегда с тобой.

Jim Dunlop MXR M80 – это преамп и директ-бокс в одном флаконе, а точнее – в одном корпусе. Одно нажатие левой кнопки активирует работу педали, а регулятор громкости и трехполосный эквалайзер позволяют отстроить «свой» звук на любом оборудовании. Кнопка Color добавит в звучание насыщенности и густоты. А поскольку педаль работает, в том числе, и как директ-бокс, басист может играть и через линейное оборудование, не боясь потерять в звуке. Это очень кстати, если на площадке не предусмотрен комбоусилитель для бас-гитары.

Перегружаем бас!

Не только гитаристы любят экспериментировать с эффектами! Перегруженный звук бас-гитары может стать своеобразной изюминкой. Кроме того, такой эффект решает проблему пустоты концертного звучания, когда единственный гитарист группы начинает играть сольную партию. Активировав канал перегруза и отрегулировав его согласно своим потребностям, басист может добиться любого эффекта, начиная легким искажением и заканчивая рычащим дисторшном. Для подавления шумов предусмотрена кнопка Gate. И никаких перепадов по громкости между чистым и искаженным звуком – каждый канал имеет свой регулятор уровня громкости, и музыканту ничего не стоит опытным путем добиться баланса между двумя каналами.

Входы-выходы

Преамп Jim Dunlop MXR M80 имеет инструментальный вход ¼ Jack и такого же типа выход. Для подключения фантомного питания имеется выход XLR и соответствующая кнопка. Также есть параллельный вход, к которому можно подключить, к примеру, портативный тюнер. Такая возможность освобождает музыканта от необходимости отсоединять инструмент от цепи, чтобы подстроить его.

Jim Dunlop MXR M80

Еще одно достоинство Jim Dunlop MXR M80 – небольшой вес и компактные размеры. А алюминиевый корпус надежно защищает элементы педали от механических повреждений. Для работы преампа необходим блок питания на 9 вольт либо же батарейка типа «крона» (блок питания и батарейка в комплектацию не входят).

Jim Dunlop MXR M80

Педаль для бас-гитары Jim Dunlop MXR M80 присутствует в ассортименте нашего магазина. Заказывая себе этот полезный девайс у нас, вы получаете подлинный товар с гарантией от производителя. Спешим напомнить, что мы осуществляем доставку по всей территории Украины.

Категории:

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: