Новые поступления от компании Squier

Дата: 15.11.2016

Компания Squier, являющаяся дочерним предприятием Fender, занимает одну из лидирующих позиций на мировом музыкальном рынке как производитель бюджетных инструментов. Для их изготовления инженеры и мастера используют менее дорогую древесину (ольха, липа, агатис) и менее дорогую электронику. Сборка осуществляется в странах Юго-Восточной Азии (Корея, Китай, Индонезия). При этом соблюдаются все технологии Fender, используемые для достижения узнаваемого фирменного звучания, и формы практически не отличаются от аутентичных. Иными словами, благодаря фирме Squier начинающий музыкант или любитель может купить инструмент высокого качества по весьма приемлемой цене.

Ассортимент нашего магазина пополнился новыми моделями электрогитар и бас-гитар Squier, а именно – моделями серии Affinity. Это название в переводе с английского означает «сходство», «схожесть» и наиболее полно отражает суть всей линейки – поразительное сходство с элитными американскими гитарами Fender.

Электрогитара Squier Affinity Strat RW

Ольховый корпус, в точности повторяющий форму классического стратокастера, кленовый гриф с палисандровой накладкой, звукосниматели-синглы Standard Single-Coil Strat, пятипозиционный переключатель, бридж с рычагом тремоло и закрытая колковая механика, обеспечивающая длительный стабильный строй. К высоким звуковым свойствам Squier Affinity Strat RW и комфорту во время игры прибавляется разнообразие цветовых решений – производитель значительно расширил палитру и представил новые инструменты в самых различных тонах!

Электрогитара Squier Affinity Strat HSS RW

Технические характеристики гитар этой серии совпадают с характеристиками серии предыдущей, различие состоит лишь в комплекте звукоснимателей. Вместо сингла у бриджа Squier Affinity Strat HSS RW установлен хамбакер Standard Humbucking. Такое решение позволяет музыканту значительно расширить поле экспериментов со звуком.

Электрогитара Squier Affinity Tele RW

Для любителей модели Telecaster была создана гитара Squier Affinity Tele RW. Корпус из ольхи, гриф – из клена, накладка грифа – из палисандра, звукосниматели - Vintage-Style Single-Coil Tele. Хромированные колки закрытого типа позволяют инструменту длительное время сохранять стабильный строй. Благодаря расширенной цветовой палитре каждый музыкант найдет в этой линейке гитару на свой вкус и цвет!

Бас-гитара Squier Affinity PJ Bass RW

Изящные формы Precision, уже ставшие классикой, и комплект звукоснимателей – «шашечка» Standard Split Single-Coil Precision Bass и бриджевый Standard Single-Coil Jazz Bass. Корпус из ольхи и гриф из клена с палисандровой накладкой. Трехпозиционный переключатель позволяет выбирать между грузным звуком, характерным для Precision, и более мягким, характерным для Jazz Bass. Сочетание высоких технологий за доступную цену – это и есть Squier Affinity PJ Bass RW.

Бас-гитара Squier Affinity Jazz Bass RW

Легендарная «жаба», как называют Jazz Bass в народе, нашла свое очередное воплощение в новой модели Squier Affinity Jazz Bass RW. От дорогого американского аналога этот инструмент отличается материалами (корпус – ольха, гриф – клен, накладка грифа – палисандр) и комплектом звукоснимателей (Standard Single-Coil Jazz Bass). Все остальное – точно такое же: дизайн корпуса, головы грифа, трехпозиционный переключатель, управление громкостью и частотами… К сравнительно невысокой стоимости прибавляются новые оригинальные цветовые решения!

В музыкальном магазине «Октава» вы можете купить гитару Squier Affinity по самой привлекательной цене. Наш магазин предоставляет официальную гарантию от производителя на все инструменты и обеспечивает бесплатную доставку вашей покупки по всей территории Украины.

Категории:

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: