Анонс: эксклюзивные гитары Epiphone Ltd. Ed. Korina

Дата: 16.11.2016

Корина, она же лимба, она же желтый махагон – порода дерева, весьма любимая гитаристами за сочетание легкости, глубокого резонанса и длительного сустейна. Не меньше, чем радости музыкантам, корина доставляет хлопот мастерам. Это дерево очень капризно, требует особого подхода к сушке и выделке, порой сложно даже достать древесину необходимого качества. Однако, получив необходимое сырье, мастера Epiphone не заставили себя долго ждать и выпустили в свет эксклюзивные модели электро- и бас-гитары.

Электрогитара Epiphone Ltd. Ed. Korina Flying V

История «стрелы» (так называют в народе корпус Flying V за сходство с наконечником стрелы) уходит своими корнями в конец 50-х годов прошлого столетия, когда были выпущены первые экземпляры этой модели. Такой дизайн менее популярный в сравнении с «ходовыми» моделями (Les Paul, SG), а потому гитары-«стрелы» выпускаются меньшим тиражом и стоят дороже. Данная модель изготовлена из корины (корпус и гриф) и палисандра (накладка грифа). На Epiphone Ltd. Ed. Korina Flying V установлены датчики-хамбакеры Alnico Classic и фурнитура золотистого цвета. Сквозное крепление струн обеспечивает наиболее длительный сустейн и дополнительный резонанс корпуса.

Электрогитара Epiphone Ltd. Ed. Korina Explorer

Как и «стрела», форма корпуса Explorer появилась в 1950-х годах и со временем заняла свою нишу в жанре heavy metal. Сложность с поиском заводского чехла для транспортировки более чем компенсируется оригинальным дизайном. Гитара Epiphone Ltd. Ed. Korina Explorer – это корпус и гриф из корины, накладка грифа из палисандра, золотистая фурнитура и аутентичный звук, воссозданный благодаря датчикам Alnico Classic. Колковая механика Grover Mini-Rotomatic обеспечивает стабильность и точность строя.

Бас-гитара Epiphone Ltd. Ed. Korina Explorer Bass

Нестандартный дизайн бас-гитары встречается значительно реже, чем оригинальные дизайнерские решения для электрогитар. На основе гитары Explorer мастера создали ей «компаньона» в виде бас-гитары Epiphone Ltd. Ed. Korina Explorer Bass с корпусом и грифм из корины, палисандровой накладкой грифа и хамбакерами XR и XT со специальной намоткой, наиболее точно передающими тембральные особенности лимбы. Золотистая фурнитура добавляет инструменту высоких эстетических свойств.

Внимание! Представленные выше модели выпущены ограниченным тиражом, поэтому поспешите приобрести эксклюзивную гитару Epiphone с официальной гарантией, как только эти инструменты появятся в продаже в нашем магазине. Следите за новостями на сайте – и вы первыми узнаете о прибытии этих моделей к нам на склад!

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: