Анонс: новая модификация легендарной полуакустической гитары Gretsch

Дата: 01.03.2017

Гитары Gretsch не нуждаются в дополнительных представлениях. Их специфический саунд, который так высоко ценят гурманы и любители винтажа, моментально узнается в общем миксе, а формы корпуса невозможно спутать ни с одной репликой, даже самой приближенной к оригиналу. В этом году производители решили порадовать музыкантом новой, современной модификацией первой модели гитары Gretsch.

Первые инструменты Gretsch Electromatic появились на свет в 1939 году. Обновленная версия была выпущена в 1998 году, и теперь, почти двадцать лет спустя, вниманию посетителей выставки NAMM была представлена новейшая модификация легендарной гитары.

Корпус полуакустики выполнен из клена. Винтажные звукосниматели-хамбакеры Hilo’Tron подчеркивают естественный резонанс дерева и обеспечивают невероятную гибкость в управлении высокими частотами (этой гибкости не хватало предыдущим версиям Electromatic). Еще одно новшество, примененное в конструировании этой модели, уже вовсю используется в серийном производстве. Речь идет о схеме treble-bleed, благодаря которой выразительная “верхушка” не исчезает даже при минимальном уровне громкости.

Форма корпуса новой модификации идентична классическим формам Electromatic, а голова грифа отличается слегка уменьшенным размером. Изюминками гитары являются система вибрато Bigsby B70 и порожек Graph Tech Nubone. Кленовый гриф с палисандровой накладкой дает максимально комфортные ощущения при игре, а никелевые литые колки обеспечивают точный и стабильный строй. Порадовали разработчики и разнообразием цветовых решений: оранжевый, черный, зеленый и цвет грецкого ореха.

Новые гитары Gretsch Electromatic ожидаются в Украине. О поступлении их на склад нашего магазина мы сообщим в новостях сайта. Следите за обновлениями - и вы первыми узнаете о возможности купить полуакустическую гитару Gretsch по самой лучшей цене!

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: