Усилители Fender Bassbreaker в магазине "Октава"

Дата: 25.05.2016

Fender Bassbreaker – новинки на «старой» основе

Изобретя бас-гитару Fender Precision, Лео Фендер озадачился усилителем, способным передать всю мощь и глубину звучания нового инструмента. Так появился Fender Bassman. Несмотря на то, что новое творение предназначалось для бас-гитар, оно пришлось по вкусу и гитаристам. На основе схемы Bassman стали разрабатываться новые модели, как для электрогитар, так и для бас-гитар. Причем модели не только производства Fender! Мировые лидеры, такие, как Vox и Marshall, в 60-х годах прошлого века разрабатывали свои схемы, отталкиваясь от изобретения Лео Фендера.

Линейка усилителей Bassbreaker на сегодняшний день является новейшим результатом эволюции Bassman. К легендарной основе добавились лампы EL34 и EL84, и таким образом звучание аппарата приблизилось к характерному британскому саунду. Всего в новой серии представлено четыре наименования – 007, 15, 18/30 и 45.

                    Fender Bassbreaker 007

Fender Bassbreaker 007«Секретный агент» мощностью 7 Ватт существует в двух видах – головы и комбоусилителя. Этот малыш оснащен одним инструментальным входом и управлением, включающем в себя регулировку гейна, общего уровня громкости, низких, средних и высоких частот. Кнопка treble boost активирует дополнительные гармоники на высокой частоте. Для этой функции также можно использовать и футсвич, вход для которого имеется на 007. Также на аппарате имеется два выхода – линейный и для колонок. А комбоусилитель оснащен одним 10-дюймовым динамиком. Лампа EL84 в предусилении и две 12АХ7 в усилении – вот весь секрет неповторимого звучания данного аппарата. Для домашних занятий, небольших концертных площадок или записи Fender Bassbreaker 007 – идеальный вариант. Легкий, компактный, но при этом ничуть не теряющий в качестве звучания!

Fender Bassbreaker 15

Усилитель мощностью 15 Ватт также доступен в виде комбика или головы. Пожалуй, его можно назвать золотой серединой между 007 и 18/30, речь о котором пойдет ниже. Помимо инструментального входа, на данном аппарате присутствует петля эффектов (задняя панель) и линейный выход XLR с имитацией кабинета, предназначенный для концертных выступлений или записи напрямую в звуковую карту. Кроме того, Fender Bassbreaker 15 оборудован встроенным ревербератором и тремя режимами гейна, благодаря которым звук варьируется от идеального клина до отменного рокового кранча. Комбоусилитель имеет 12-дюймовый динамик. Аппарат хорош и для домашних занятий, и для студийной деятельности, и для концертных выступлений.

        Fender Bassbreaker 18/30

Fender Bassbreaker 18/30Еще один представитель новой линейки – комбоусилитель с двумя 12-дюймовыми динамиками, четырьмя лампами EL84 в предусилении и двумя раздельными каналами разной мощности (18 и 30 Ватт). Первый, более мощный, предназначен исключительно для чистого звука, получаемого от работы всех четырех оконечных ламп. Второй, с меньшей мощностью и двумя активными оконечными лампами, дает больше возможностей для управления гейном и компрессией звука. Инструментальный вход всего один, и выбор активного канала осуществляется с помощью кнопки. Комбоусилитель оснащен также линейным выходом и входом для футсвича, который идет в комплекте. Это единственная модель из линейки Bassbreaker, доступная исключительно в виде комбо.

Fender Bassbreaker 45Fender Bassbreaker 45

Наконец, самый старший из четырех представителей серии Bassbreaker – 45-ваттный усилитель, представленный в виде головы и комбика с двумя динамиками по 12 дюймов каждый. Данная модель имеет три входа – Normal, Bright и Both. Третий является комбинированным вариантом, сочетающим в себе функции двух остальных. Для каналов Normal и Bright имеются отдельные регуляторы громкости, а с помощью ручки Output можно выстроить мощность от 1 до 45 Ватт. Такие возможности делают усилитель Fender Bassbreaker 45 универсальным вариантом, одинаков хорошим и для домашнего музыцирования, и для живых выступлений на больших площадках.

Усилители Fender Bassbreaker впервые были представлены на всемирной выставке NAMM-2016, а вскоре были запущены в серийное производство. Магазин музыкальных инструментов и оборудования Octava дает возможность украинским ценителям настоящего лампового звука прикоснуться к легенде и купить усилитель Fender Bassbreaker. Доставка осуществляется по всей территории Украины.

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: