Новинки 2016 года от компании Fender

Дата: 29.02.2016

Fender

Компания Fender в дополнительных представлениях не нуждается. На протяжении нескольких десятилетий имя американского изобретателя Лео Фендера прочно ассоциируется со знаком наивысшего качества и лучшими традициями музыкального рынка. Если классика – то Fender. Среди огромного количества музыкантов, использующих гитары и оборудование этой фирмы – Ритчи Блэкмор, Ингви Мальмстин, Маркус Миллер, Стинг. Название Fender прочно ассоциируется с такими именами, как Джако Пасториус и Джими Хендрикс. Есть ли смысл добавлять еще что-то?

Соблюдая свои лучшие традиции и умножая их на современные тенденции, Fender не перестает удивлять музыкантов новыми линейками гитар и оборудования. На всемирной музыкальной выставке NAMM стенд Fender привлек особое внимание, поскольку компания представила внушительное количество новинок. А именно:

  • Электроакустические гитары серии PM
  • Электрогитары и бас-гитары серии American Elite
  • Электрогитара The Edge Strat
  • Электрогитары серии American Special
  • Внутриканальные наушники серий DX и FX
  • Активные акустические системы Fortis
  • Гитарные комбоусилители The Edge Deluxe и GB Twin Reverb
  • Деревянные стойки для гитар
  • Напольный тюнер FTN1
  • Наборы медиаторов

Электрогитары и бас-гитары Fender American Elite

Инструменты серии American Elite стали своего рода продолжением традиций снятых с производства American Deluxe. Подробнее о серии American Elite.

Электроакустические гитары Fender PM1, PM2, PM3 (Paramount series)

Fender Deluxe PM1Электроакустические гитары Paramount series – это изысканное сочетание винтажных и современных элементов. Формы корпуса, цветовая гамма, отделка и инкрустация – это дань традициям, а звук и, в частности, электроника – уже современная разработка. Каждая серия, разнящаяся по форме корпуса (дредноут, фолк и Triple-0 соответственно), имеет два варианта – Standard и Deluxe. Основная разница между этими двумя вариантами – материалы. Верхняя дека в обоих случаях изготовлена из ели Ситка, нижняя и обечайки – из красного дерева (Standard) или индийского палисандра (Deluxe). Гриф из красного дерева дополнен накладкой из палисандра (Standard) или черного дерева (Deluxe). Электронная начинка – преамп совместной разработки Fender и Fishman, созданный с учетом типа корпуса и всех нюансов звучания, свойственных тому или иному типу. Удобный эквалайзер и встроенный тюнер. Все эти гитары доступны в натуральном цвете, а модели Deluxe – еще и в цвете «винтажный санберст».

Электрогитара Fender The Edge Strat

Цельнокорпусная электрогитара Fender The Edge Strat является именной моделью Эджа из группы U2. Из цельного куска дерева изготовлен не только корпус (ольха), но и гриф (клен; накладка из того же материала). Три звукоснимателя-сингла (DiMarzio FS-1 у бриджа и два остальных - Custom Stagger Fat 50’s), рычаг тремоло, черный корпус с белой панелью и винтажная форма головы грифа. Разработанная при непосредственном участии Эджа, гитара обещает характерное для музыканта фирменное звучание!

Гитарный комбоусилитель Fender The Edge Deluxe

Еще одна совместная разработка Эджа и Fender – ламповый гитарный комбоусилитель. Неброский дизайн, 12 Ватт мощности, инструментальный и микрофонный каналы, четыре входа, две лампы 12AX7 в секции предусиления, две лампы 6V6 – в секции усиления. Просто, как, впрочем, и все гениальное.

Гитарный комбоусилитель Fender GB Twin Reverb

И снова плоды сотрудничества музыканта и производителя! Гитарный ламповый комбик Fender GB Twin Reverb – именная модель Джорджа Бенсона. Аппарат мощностью 85 Ватт оснащен десятью лампами (3 x 12AX7, 1 x 12AY7, 2 x 12AT7 в предусилении и 4 x 6L6 в усилении), двумя 12-дюймовыми динамиками, четырьмя входами (два обычных и два – вибрато), эквалайзером и футсвичем с двумя кнопками для включения/выключения эффектов вибрато и реверберации.

Электрогитары Fender American Special

Новые модели линейки American Special, впервые представленной на выставке NAMM еще в 2010 году. С нынешнего года Fender American Specialнемного обновленные гитары моделей Stratocaster и Stratocaster HSS доступны в новых цветах. Так, к уже имеющимся American Special Stratocaster цветов Candy Apple Red и Surf Green добавились варианты Sonic Blue и Olympic White, а American Special Stratocaster HSS, помимо 3-Color Sunburst, Black и Candy Apple Red доступен теперь и в цвете Olympic White.

Напольный тюнер FTN1

Незаменимая вещь для каждого гитариста! Напольный тюнер FTN1 от Fender, находясь в цепи эффектов, работает в режиме bypass и активен лишь после нажатия кнопки. Обеспечивает максимально точную настройку без необходимости отключать инструмент от усилителя. Активация тюнера автоматически заглушает выходной сигнал гитары. Удобный дисплей обеспечивает хорошую видимость в любых условиях освещения – как при дневном свете, так и при сценическом полумраке. Если строй инструмента изначально понижен – можно откалибровать тюнер под этот строй.

Внутриканальные наушники Fender DX и Fender FX

Ассортимент Fender дополнен пятью новыми моделями наушников. Такое дополнение – результат покупки активов фирмы Aurisonics и тщательных доработок. Все пять моделей (одна – серии DX и четыре – серии FX) оснащены титановыми излучателями, имеют удобное крепление на ухо и обеспечивают максимальную изоляцию от внешнего шума. Эти наушники подойдут как для ценителей высокого качества воспроизведения звука, так и просто для тех, кто желает приобрести себе брендовую продукцию. А интересные цветовые решения делают эти наушники не только высококачественным, но и весьма стильным аксессуаром.

 

Активные акустические системы Fender Fortis

Fender FortisАкустические системы Fender Fortis мощностью 1300 Ватт оснащены встроенным усилителем класса D, динамиками 12”, 1.75” (Fender Fortis F12BT) и 15”, 1.75” (Fender Fortis F15BT), Bluetooth-интерфейсом, двумя микрофонными входами, одним входом типа mini jack и удобным в управлении эквалайзером. Такие свойства делают системы Fender Fortis весьма удобным вариантом для дискотек или работы под плейбек.

 

Стойки для гитары Fender Hanging Wood Double Guitar Stand

Оригинальный дизайн, интересное цветовое решение несущей конструкции, универсальное держащее крепление, подходящее по любой размер и форму головы грифа – все это делает гитарные стойки, разработанные Fender, пригодными для любой модели гитары, электрогитары или баса, а также располагает использовать их не только в практических целях, но и в качестве решения для интерьера. Возможность поставить сразу два инструмента – отличный вариант для музыканта, в чьем арсенале имеется более одной гитары, и не менее отличный концертный вариант.

Набор медиаторов Fender

Медиатор – это исключительно расходный материал. Но даже такую мелочь Fender преподнесла оригинально, презентовав на выставке NAMM набор медиаторов. Данный набор состоит из двенадцати медиаторов толщиной Thin, Medium и Heavy. Разнообразие вносят цветовые решения – черно-белая клетка, зебра и радуга. Поскольку медиаторы гитаристу нужны всегда, такой набор смело можно приобретать в подарок.

Новинки Fender в магазине «Октава»

Компания Fender – одна из ведущих на всемирном музыкальном рынке. Поэтому ее продукцию с нетерпением ожидают во многих станах мира. Украина – не исключение. Некоторые новинки, представленные Fender на выставке в Калифорнии, ожидаются и в нашем магазине. Какие именно и когда? Следите за новостями на нашем сайте – и вы узнаете о новых поступлениях продукции Fender первыми!

Категории:

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: