Губные гармошки Seydel в магазине "Октава"

Дата: 05.04.2016

Seydel

Губная гармошка получила широкое распространение в Германии во времена Первой мировой войны как инструмент, который всегда можно носить с собой и скрашивать венные будни, наигрывая нехитрые мелодии. Без нее невозможно представить себе блюз и кантри. На сегодняшний день этот карманный инструмент настолько популярен и востребован, что в мире проводятся конкурсы и фестивали для гармошечников, а прилавки и каталоги музыкальных магазинов обязательно содержат различные наименования и модели губных гармошек, начиная с бюджетных серий и заканчивая элитными профессиональными инструментами. Среди топовых производителей находится немецкая фирма Seydel («Зейдель»).

Краткая история фирмы Seydel

Компания Seydel была основана в 17 веке братьями Йоганом и Августом Зейделями. Будучи владельцами шахт в Саксонии и работая в этой сфере, братья на досуге занимались изготовлением губных гармошек, и вскоре оба превратились в настоящих мастеров этого нелегкого дела. В 1847 году они официально зарегистрировали свое предприятие – именно этот год принято считать годом рождения фирмы Seydel. Был построен крупнейший в провинции завод по изготовлению губных гармошек. В 70-х годах 19-го столетия инструменты этой фирмы начали экспортироваться в Северную Америку, а спустя двадцать лет продавались уже во всем мире. В 20-м столетии компания Seydel прошла несколько этапов взлетов и падений, оказывалась на грани банкротства, но снова возвращалась на рынок с новинками. На сегодняшний день эта фирма считается одной из передовых, а инструменты Seydel ничем не уступают продукции таких брендов, как Hohner или Lee Oskar.

Губные гармошки Seydel

Главная отличительная черта всех губных гармошек Seydel – язычки и платы из нержавеющей стали. В отличие от латунных или медных элементов, подверженных Seydel 1847окислению, которое выводит инструмент из строя, элементы из нержавейки устойчивы к агрессивному воздействию внешней среды. Благодаря такому свойству гармошки дольше держат строй, имеют наиболее длительный срок эксплуатации и превосходят другие инструменты по долговечности почти в пять раз (некоторые бюджетные модели имеют латунные или медные язычки). Гребенки гармоник Seydel изготавливаются из клена, в бюджетных сериях – из пластика. Эргономичный дизайн, высокие резонансные свойства, долговечность, мягкость при игре и насыщенный обертонами звук – все это делает гармошки Seydel выбором новичков и профессионалов во всем мире.

Seydel 1847 Classic

Данная модель является первой серийной моделью гармошек Seydel с язычками из нержавеющей стали. Из этого материала также изготовлена крышка. Мельхиоровая плата, никелированные винты, соединяющие детали, кленовая гребенка, прошедшая специальную обработку для долгосрочной эксплуатации. Эта модель – своеобразный эталон, от которого отталкиваются мастера Seydel, изобретая новинки.

Seydel 1847 Silver

Усовершенствованный вариант Seydel 1847 Classic с гребенкой из полимерного пластика и язычковыми пластинами из антикоррозийного нейзильбера. В сочетании со стальными язычками такая технология обеспечивает минимальное давление воздуха, что делает инструмент мягким и позволяет легко использовать все его возможности.

Seydel Session Standard

Бюджетная версия гармошки Seydel с медными язычками, мельхиоровой платой и пластиковой гребенкой. Чистота звучания и легкость при игре делают эту модель прекрасным вариантом для новичков. Серия Session является «дочерней» бюджетной серией классических инструментов «1847».Seydel Session Steel

Seydel Session Steel

Среднее арифметическое от Seydel 1847 Classic и Seydel Session Standard. Стальные язычки, стальные крепления, пластиковая гребенка. Компактный дизайн, легкость при игре и доступная цена – все это делает данную модель гармошки отличным выбором для тех, кто хочет приобрести инструмент топового производителя, но ограничен в средствах.

Seydel Solist Pro

Звучание гармошки Seydel Solist Pro с латунными язычками и деревянной гребенкой, изготовленной по той же технологии, что и гребенки модели 1847 Classic, делает данную серию прекрасным выбором для ценителей настоящего блюзового саунда. К высоким звуковым и эксплуатационным характеристикам добавляются не менее высокие эстетические свойства – стальные крышки искусно отделаны лазером.

Купить губные гармошки Seydel в магазине «Октава»

Расширяя свой рынок, фирма Seydel наладила торговые связи и с Украиной. Теперь эти гармошки можно купить и в нашем магазине. Для этого необходимо выбрать интересующую вас модель и связаться по телефону с менеджером либо заполнить несложную форму на сайте магазина. После уточнения деталей вы получите свою гармошку в кратчайшие сроки.

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: