Выпущены гитары Ibanez RGIR30, RGIR37 и RGIR38

Дата: 04.08.2016

Как одни из самых узнаваемых и электрогитар в мире, гитары серии RG можно считать сердцем Ibanez. Оставляя свой отпечаток в истории рок-музыки, серия продолжает развиваться и расти в течении более чем 3 десятилетий.

С введением RG в качестве модели Iron Label, гитары серии получили новые оригинальные конструктивные особенности, специально направленные на современного metal-гитариста.

Ключевые особенности серии:

  • Корпус из красного дерева
  • Активные звукосниматели EMG. Сделаны с учетом используемого материала корпуса и имеют широкий диапазон. Как динамический, так и тембральный. Made in USA.
  • 3-слойный гриф. Для максимальной устойчивости в игре гриф гитар сделан трехслойным: клен-бубинга-клен. У 8-струнной электрогитары гриф 5-слойный.
  • Бридж. В зависимости от модели гитары оснащены либо низкопрофильным бриджем Edge Zero II Tremolo, либо Gibraltar Standard II

Немного о каждом инструменте.

Ibanez RGIR30BE

Ibanez RGIR30BE

«Классическая» гитара серии. Корпус из красного дерева, 3-слойный ультратонкий гриф из клена и бубинги с палисандровой накладкой. Активные хамбакеры EMG 81 и EMG 60. Бридж - Edge-Zero II tremolo bridge. Все, что надо рок музыканту!

Ibanez RGIR30BFE

Ibanez RGIR30BFE

Версия первой гитары с бриджем Gibraltar Standard II. Корпус из красного дерева, гриф – 3-слойный, с накладкой из палисандра.

Ibanez RGIR37BE и Ibanez RGIR37BFE

Ibanez RGIR37BE

Ibanez RGIR37BFE

Семиструнная гитара. Активные звукосниматели EMG 707 (H-H). RGIR37BE комплектуется бриджем Edge-Zero II-7 tremolo, RGIR37BFE - Gibraltar Standard II-7.

Ibanez RGIR38BFE

Ibanez RGIR38BFE

Единственная восьмиструнная гитара серии. Гриф модели сделан из 5 слоев (клен-орех). Звукосниматели EMG 808 (H-H). Мензура 686 мм. Стоит также отметить, что эта гитара, как и все гитары серии выполнена в исполнении Black Flat.

Сроки появления моделей в Украине и цены на них будут известны позже.

Связанная категория:

 

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: