Обзор акустических систем Fender Fortis

Дата: 06.08.2016

Универсальные акустические системы Fender Fortis впервые были представлены на зимней выставке Namm Winter 2016. Это профессиональные двухполосные акустические системы для озвучивания мероприятий любого формата. Основная идея при создании заключалась в том, чтобы все наработки инженеров Fender поместить в компактный размер. На данный момент серия представлена двумя моделями: Fender Fortis F-12BT и Fender Fortis F-15BT, которые отличаются между собой размером низкочастотного спикера.

Усилитель

Встроенный усилитель класса D обеспечивает акустическую систему 1300 Вт суммарной мощности. НЧ – 1000 Вт, ВЧ-300 Вт.

Динамики

В Fender Fortis используется 12“ (в модели Fortis F-12BT) или 15” (в модели Fortis F-15BT), а также 1,75” твиттером с титановой диафрагмой

Разъёмы и подключения

Одно из преимуществ акустической системы – возможность подключить практически любой устройство. На задней панели АС Вы найдете три входа. Первый и второй – комбинированные XLR/Jack с возможностью регулировки уровня сигнала. Причем второй можно использовать и как линейный, и как микрофонный вход. Третий – это AUX вход на mini-Jack.

Также есть встроенный Bluetooth адаптер, что делает устройства серии поистине универсальными.

Эквалайзер

В Fender Fortis вы найдете 3-позиционный переключатель EQ для высоких и средних частот (режимы: HF Boost /Mid Boost / Flat), а также отдельно 4-позиционный переключатель EQ для низких частот (режимы: LF Boost / Flat / Mon / Ext Sub Switch)

Корпус

Оба устройства выпускаются в прочных корпусах из 9-слойной фанеры. Благодаря трапециевидной форме корпуса, Fender Fortis можно использовать в роли сценических мониторов. Также АС можно устанавливать на штатив либо строго вертикально, либо под углом.

Акустические системы серии Fortis в скором времени ожидаются в продаже. Стоимость обоих колонок будет известна в ближайшее время.

Фото

Fender Fortis F-12BT и Fender Fortis F-15BT

АС серии Fortis могут использоваться как сценические мониторы

Задняя панель АС. Здесь Вы можете увидеть три основных секции: секцию с тремя входами с регулировкой громкости отдельно на каждом; секцию эквалайзера и секцию выходов на дополнительные устройства

Видео

Надеемся, информация была для Вас полезной!

Каталог:

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: