MIDI-клавиатуры Arturia в магазине "Октава"

Дата: 15.06.2016

MIDI-клавиатуры Arturia в магазине «Октава»

За пятнадцать лет компания Arturia прочно заняла свое место на всемирном музыкальном рынке. Использование передовых технологий в сочетании с довольно демократичными ценами делает продукцию этого производителя широко востребованной и среди профессионалов, и среди любителей, и среди новичков. Штаб-квартира во Франции, филиалы в США и Мексике, продажи во всем мире. Аутентичный аналоговый звук в небольшом корпусе, снабженном необходимым программным обеспечением, стал доступен и украинским музыкантам – в магазин музыкальных инструментов и оборудования «Октава» поступили новые модели MIDI-клавиатур Arturia.

Arturia

История компании

Фирма Arturia была основана двумя студентами Гренобльского технологического университета – Жилем Помреем и Фредериком Брюмом. Первым изобретением новообразовавшейся компании стала виртуальная звукозаписывающая студия Storm. В скором времени Помрей и Брюм взяли вектор в направлении воссоздания звуков аналоговых инструментов в цифровом формате и компактных размерах. Так появились Moog Modular V и бесклавиатурный аппаратный синтезатор Origin. Серия Spark стала целым «семейством» драм-машин. Не отставая от времени, удовлетворяя самые необычные пожелания музыкантов, разработчики Arturia выпускают новые и новые инструменты, среди которых многофункциональные MIDI-клавиатуры серий MiniLab и KeyLab, моментально получившие широкое распространение. Все время, начиная со дня основания и по сей день, компания Arturia остается верной своей цели – радовать музыкантов новыми изобретениями по умеренной цене.

MIDI-клавиатуры Arturia KeyLab

Arturia keylab88

Анонсированное в 2014 году пополнение линейки KeyLab – это четыре новых инструмента, среди которых и новички, и профессионалы найдут подходящий вариант. Самая младшая модель – KeyLab 25 с двухоктавной клавиатурой. Далее идут модели KeyLab 49 (четыре октавы) и KeyLab 61 (пять октав). Все три инструмента имеют полувзвешенную клавиатуру. Наконец, самая старшая из четырех новинок – KeyLab 88 (на фото). Эта модель обладает полновзвешенной фортепианной клавиатурой с молоточковым механизмом. Все четыре инструмента идут в комплекте с программным обеспечением Arturia Analog Lab Software и могут функционировать и в виде самостоятельного инструмента, и в виде MIDI-приставки, подключаемой к внешнему модулю. Программное обеспечение содержит широкую палитру аналоговых звуков. Установив его на домашний компьютер или ноутбук, музыкант получает возможность использовать инструмент для экспериментов с аранжировками, а также для концертных выступлений.

MIDI-клавиатуры Arturia MiniLab и Arturia MiniBrute

Arturia Minilab

Двухоктавные MIDI-клавиатуры, являющиеся своего рода продолжением традиций, заложенных при конструировании аппаратных синтезаторов этих серий. Расширенный функционал, новое программное обеспечение, компактные размеры, демократичная цена – что еще нужно для счастья ценителю настоящего аналогового звука?

MIDI-клавиатуры Arturia The Factory и Arturia The Laboratory

Arturia Laboratory

Полнофункциональные инструменты, укомплектованные программным обеспечением Analog Experience, имеющие 32 и 61 клавишу соответственно. Полувзвешенная динамическая клавиатура, чувствительная к послекасанию. The Factory отличается компактным размером и прекрасно подойдет новичку, а The Laboratory (на фото) – это настоящая звуковая лаборатория для композиторов, не боящихся самых смелых экспериментов с аранжировкой.

MIDI-контроллеры Arturia The Spark LE и Arturia BeatStep Pro

Arturia Spark LE

Гибридная драм-машина и новый MIDI-контроллер от Arturia. The Spark LE (на фото), представленная на всемирной выставке NAMM в 2013 году и сочетающая в себе функции драм-машины, синтезатора и MIDI-контроллера, уже успела завоевать популярность и признание. BeatStep Pro является усовершенствованным преемником BeatStep, совмещающим в себе функции синтезатора, контроллера, драм-машины и секвенсора. Этот аппарат идеален и для создания композиций, и для работы ди-джея в реальном времени.

Категории:

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: