Акустические бас-гитары Cort: качество, доступное каждому

Дата: 14.07.2016

Акустическая бас-гитара появилась в 60-х годах прошлого столетия. Звучание ее не отличается той плотностью, которая характерна для электрических аналогов. Зато к электромагнитным колебаниям добавляется резонанс корпуса, и за счет этого инструмент обладает глубоким и богатым тембром. Акустическая бас-гитара нашла свое применение в камерных коллективах и таких музыкальных направлениях, как джаз, кантри, латиноамериканская музыка, фолк.

Акустический бас – удовольствие не из дешевых. Но компания Cort, специализирующаяся на серийном выпуске бюджетных инструментов, сделала это удовольствие доступным широкому кругу потребителя. Передовые технологии производства гарантируют надлежащее качество, а китайская сборка и использование экономичных материалов делает продукцию Cort весьма привлекательной в ценовом плане. Акустические бас-гитары – не исключение.

Ниже прилагается краткий обзор акустических бас-гитар Cort, представленных в магазине «Октава».

Акустическая бас-гитара Cort AB850F

Cort AB850F

Глубокий, бархатный звук этого инструмента – результат гармоничного сочетания пород дерева, из которых изготовлен корпус. Верхняя дека из ели, нижняя и обечайки – из красного дерева. Из этого же материала изготовлен и гриф, укомплектованный удобной палисандровой накладкой. Резонанс корпуса в первозданном виде передают активные электронные элементы – пьезадатчик Sonicore и преамп Fishman Isys Plus со встроенным тюнером и двухполосным эквалайзером. Хромированная колковая механика обеспечивает точность и стабильность строя инструмента. Данная модель представлена в нашем магазине в двух цветовых решениях – натуральный глянец и матовый черный.

Акустическая бас-гитара Cort SJB5F

Cort SJB5F

Комфорт при игре, богатый насыщенный тембр, ничуть не искаженный электроникой, все это - акустическая бас-гитара Cort SJB5F. Удобный гриф из красного дерева и накладка из палисандра. Еловая верхняя дека, нижняя и обечайки – из красного дерева. Преамп Fishman Isys Plus, вмонтированный в корпус, имеет встроенный тюнер и удобное управление в виде двухполосного эквалайзера. К звуковым качествам прибавляются эстетические – гитара цвета «натуральный глянец» прекрасно смотрится при любом освещении!

Акустическая бас-гитара Cort SJB6FX

Cort SJB6FX

Данную модель можно без преувеличений назвать лучшей из акустических бас-гитар, выпущенных фирмой Cort. Она отличается характерным звучанием и высокими декоративными свойствами. Для изготовления корпуса используется цельная ель (верхняя дека) и палисандр (нижняя дека, обечайки). Из палисандра выполнена и накладка грифа, тогда как сам гриф изготовлен из красного дерева. Для подключения к усилительной аппаратуре инструмент оснащен преампом Fishman Prefix Plus T со встроенным тюнером и пьезадатчиком Sonicore.

Каждая из этих акустических бас-гитар продается в нашем магазине в комплекте с чехлом и ключом для регулировки грифа.

Акустические бас-гитары Cort – это идеальное соотношение высокого качества и доступной цены. В нашем музыкальном магазине «Октава» вы можете приобрести любую из представленных выше моделей. На каждый инструмент мы даем гарантию от производителя. Доставка осуществляется по всей территории Украины.

Категории:

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: