Электроакустическая гитара Ibanez AEG10II: доступно и роскошно!

Дата: 15.07.2016

Японская компания Ibanez входит в топ-3 мировых лидеров по производству гитар. Инструменты этой компании широко востребованы и среди новичков, и среди профессионалов. Имена музыкантов, выбравших для себя гитары Ibanez, говорят сами за себя: Стив Вай, Джо Сатриани, Декстер Холланд из Offspring. Помимо элитных и подписных моделей, японский производитель вот уже много лет подряд выпускает бюджетные серии инструментов, чтобы сделать свою продукцию доступной для всех. Менее дорогие материалы и китайская сборка, умноженные на многолетний опыт и уникальные технологии – на выходе получается доступная по цене гитара высокого качества.

Одной из таких гитар является электроакустика Ibanez AEG10II.

Ibanez AEG10II

Полноразмерный концертный корпус выполнен из ели (верхняя дека) и красного дерева (нижняя дека, обечайки). Толщина корпуса более чем компенсируется его размером и сквозным креплением струн, обеспечивающим дополнительный резонанс. Гриф из красного дерева с палисандровой накладкой с 21 ладами по форме напоминает грифы электрогитар. Такая конструкция обеспечивает дополнительный комфорт и чистоту звука при игре. Хромированные колки обеспечивают чистый и стабильный строй.

Для подключения к усилительному оборудованию гитара оснащена двумя выходами (1/4 Jack и XLR), активным пьезадатчиком Fishman Sonicore и преампом Ibanez AEQ-SP1 со встроенным тюнером и удобным в управлении эквалайзером, позволяющим отстроить звучание от звонкого искрящегося до глубокого бархатного. Электроника, подчеркивающая естественный тембр гитары и обогащающая его дополнительными частотами, дает возможность без особых трудностей отстроить звук в любом помещении. Таким образом, инструмент отлично подходит и для студийной работы, и для выступлений на различных концертных площадках.

Электроакустика Ibanez AEG10II – это проверенное временем качество, доступное по цене. В нашем музыкальном магазине «Октава» данная модель представлена в трех цветовых решениях: черный, красный санберст, винтажный санберст. Выбранная вами гитара будет доставлена в любой регион Украины с гарантией от производителя.

Категории:

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: