Анонс товара: электрогитары и бас-гитары Ibanez

Дата: 18.01.2017

Окончание новогодних каникул ознаменовалось новым поступлением электро- и бас-гитар Ibanez. Среди них - столь ожидаемые инструменты серии Iron Label и мультимензурная бас-гитара и бюджетная серия для новичков. Все модели - индонезийской сборки.

Электрогитары Ibanez Iron Label

Само название серии говорит за себя: эти гитары предназначены для того, чтобы играть настоящий металл во всех его вариациях! Эту линейку можно смело назвать удачным синтезом предыдущих серий, новейших технологий и пожеланий музыкантов всего мира, как профессионалов, так и любителей.

Для изготовления корпусов этих электрогитар используются ясень (в “чистом” виде или с топом из тополя) или красное дерево с кленовым или ясеневым топом. Гриф выполнен из нескольких слоев клена, накладка - из черного дерева. Такая технология изготовления грифа обеспечивает максимальный комфорт при игре. Звукосниматели DiMarzio обеспечивают глубокий “мясной” звук, характерный для металла. Одна из “изюминок” серии - семиструнная гитара IBANEZ RGDIX7MPB SBB натурального цвета с топом “синий берст”.

Мультимензурные электрогитары Ibanez Iron Label

Мультимензурные инструменты отличаются конструкцией бриджа и более широкими звукоснимателями-хамбакерами, а также количеством струн. Модель IBANEZ RGIF представлена в двух модификациях - семиструнной и восьмиструнной (на фото). Характерная особенность их звучания - ярко выраженная середина и плотный рычащий низ. Впрочем, несмотря на то, что эти гитары были разработаны с учетом требований металл-жанров, их широкие возможности найдут применение и в других музыкальных направлениях.

Электрогитары Ibanez RG

Гитары RG являются самыми узнаваемыми из всех гитар Ibanez в плане дизайна. Эта линейка ежегодно пополняется новыми сериями и моделями - таким образом, сохраняется классический узнаваемый дизайн, но появляются новые возможности. Идеальным сочетанием этих двух составляющих является восьмиструнная гитара Ibanez RG8 с пониженным заводским строем. Ibanez RG350 EXZ выделяется контрастным черно-белым корпусом и надежной системой тремоло, исключающей нарушения строя гитары во время игры. А представленные в 2015 году на выставке NAMM Ibanez RG421 и Ibanez RG421EX (на фото) несколько отличаются от классических инструментов линейки RG. Отличаются материалом корпуса (махагон вместо липы) и сквозным креплением струн, позволяющим максимально “раскачать” деку. Несколько иначе выполнен и гриф, усовершенствованный в пользу комфортной скоростной игры.

Бас-гитара Ibanez SRFF805 BKS

То, что этот инструмент необычный, заметно с первого взгляда. Асимметричная мензура, асимметричные лады, рычаг тремоло. К такому оригинальному дизайну добавляется не менее оригинальное звучание, поэтому данный инструмент - шикарный вариант для тех, кто любит полную свободу самовыражения и стремится выделиться из толпы.

Электро- и бас-гитары Ibanez GIO

Бюджетная серия Ibanez, которая идеально подойдет для новичков или любителей с желанием иметь фирменный инструмент и ограниченными финансовыми возможностями. Использование менее дорогих материалов значительно снижает стоимость гитары, но ничуть не влияет на качество, ведь стандарты изготовления продукции Ibanez одинаковы и для бюджетных, и для элитных моделей.

Эти замечательные гитары уже прибыли в Украину, а в скором времени их можно будет приобрести и у нас в магазине! Следите за обновлениями сайта и не упустите возможность купить электрогитару или бас-гитару Ibanez по самой выгодной и привлекательной цене!

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: