Новинки-2017 от компании Korg

Дата: 30.01.2017

На Всемирной музыкальной выставке NAMM, состоявшейся минувшими выходными в Калифорнии, японская компания Korg представила два новых клавишных инструмента. Один из них представляет собой усовершенствованный вариант разработки двухлетней давности, второй - мощный гибрид синтезатора и цифрового пианино

Korg ARP Odyssey FS

Предыдущая версия Korg ARP Odyssey, выпущенная два года назад, хоть и порадовала ценителей аутентичного аналогового звучания, но все же имела существенный недостаток в виде уменьшенной клавиатуры. Разработчики пошли навстречу музыкантам, и обновленная версия легендарного синтезатора имеет 37 полноразмерных клавиш. Также были доработаны некоторые фильтры и огибающие. Новинка будет доступна в трех вариациях исторического внешнего вида: Rev1, Rev2, Rev3. Сборка - США. Несмотря на то, что выпуск данной модели планируется в ограниченном количестве, стоимость синтезатора сравнительно невысока - около 1600 долларов.

Korg Grandstage

Название говорит само за себя: инструмент создан для сценического использования. Несмотря на то, что на выставке был представлен лишь прототип, он уже вызвал живую заинтересованность посетителей. Источник звука Korg Grandstage - семь звуковых модулей, заимствованных у легендарного Kronos. В одном корпусе собраны аутентичные звуки акустических и электрических пианино, органов, клавесинов, аналоговых синтезаторов. Клавиатура - фортепианная полновзвешенная, и это уже позволяет назвать Grandstage гибридом синтезатора и цифрового пианино. В каком виде и ценовом диапазоне модель появится в продаже, пока неизвестно.

Новинки, представленные на выставке NAMM, ожидаются в Украине, в частности, планируются поставки и в наш магазин. Следите за новостями и будьте в курсе новых поступлений!

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: