Новинки 2017 года от компании Akai

Дата: 01.02.2017

Легендарная линейка сэмплеров Akai MPC-series пополнилась двумя новыми девайсами. Обе новинки ведущий производитель представил на выставке NAMM. Эти модели отличаются новой операционной системой Akai MPC Software 2.0, позволяющей музыканту работать без единой необходимости пользоваться компьютером.

Akai MPC Live

Компактный размер, небольшой вес и многозадачность - главные ключевые особенности этой модели. Многоядерный процессор, 2 гигабайта оперативной памяти и жесткий диск на 16 гигабайт обеспечивают возможность для экспериментов, как с записью, так и в реальном времени. 16 дрампэдов имеют чувствительность к силе и скорости нажатия. Также девайс оснащен кликабельным мастер-энкодером и четырьмя регуляторами Q-Link. Сенсорный дисплей с диагональю 7 дюймов и поддержкой мультитач делает управление устройством еще более простым и понятным. А наличие литий-ионного аккумулятора позволяет полноценно работать с треками, находясь в поездке.

Ориентировочная стоимость новинки - в районе 1200 долларов.

Akai MPC X

Флагман линейки MPC. Расположение и свойства дрампэдов идентичны модели MPC Live. Кроме того, устройство оснащено 10-дюймовым сенсорным дисплеем, поддерживающим мультитач, и 16-ю регуляторами Q-Link с миниатюрными дисплеями. В отличие от предыдущей модели, флагман имеет больше возможностей для коммутации. Благодаря этому к нему подключаются внешние жесткие диски, SD-карты, внешние синтезаторы и даже виниловый проигрыватель. Таким образом, Akai MPC X можно использовать и для студии, и для живых выступлений, и для дискотек.

Приблизительная стоимость девайса - около 2000 долларов.

Поставки новых сэмплеров Akai ожидаются и в Украине. Следите за обновлениями сайта магазина “Октава”, чтобы не упустить возможность купить сэмплер Akai по самой привлекательной цене!

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: