Новые клавишные инструменты Roland

Дата: 08.02.2017

Японская компания Roland представила на всемирной выставке NAMM новое поколение клавишных инструментов - два сценических цифровых пианино и аранжировочную станцию.

Цифровое пианино Roland RD-2000

Данный инструмент ценен не только широким функционалом, но и тактильными ощущениями. Полновзвешенная фортепианная клавиатура с молоточковым механизмом имеет покрытие из искусственной слоновой кости. Таким образом, при игре на Roland RD-2000 создается ощущение игры на акустическом инструменте, а высококачественное покрытие предотвращает скольжение пальцев. Это свойство весьма актуально в концертных условиях. 128-нотная полифония позволяет исполнять сложные произведения без выпадающих нот. Инструмент оснащен двумя звуковыми модулями и богатой звуковой библиотекой. Также имеется трехполосный компрессор, пятиполосный цифровой эквалайзер и память для пользовательских настроек и слоты расширения для добавления новых тембров. Несмотря на большое количество контроллеров и фейдеров, интерфейс RD-2000 интуитивен и понятен. Приятным дополнением к богатому функционалу является сравнительно небольшой вес (21 кг) и возможность удобной транспортировки.

Цифровое пианино Roland Go:Piano (GO61-P)

Компактное цифровое пианино с 61 полновзвешенной клавишей. Отличительной чертой новинки является сенсорная панель управления. Сам инструмент обладает тембрами лучших фортепиано Roland и 128-нотной полифонией. Помимо фортепианных тембров, присутствуют также звуки органов, электропианино и других клавишных. Встроенная акустика позволяет заниматься без необходимости в подключении к внешнему усилению. Roland Go:Piano оснащен системой обучения и метрономом, поэтому прекрасно подойдет для начинающих музыкантов. К тому же, Bluetooth-интерфейс дает возможность использовать для работы с инструментом iOS-устройство, что значительно расширяет функционал пианино. Компактный размер и возможность питания от батарей делают Roland Go:Piano прекрасным выбором и для домашних занятий, и для концертной деятельности.

Клавишная рабочая станция Roland Go:Keys (GO61-K)

Элегантный дизайн, оригинальное цветовое решение, интуитивное управление, широкие возможности - так можно охарактеризовать Roland Go:Keys. Действительно, в небольшом корпусе умещается огромный функционал, позволяющий экспериментировать и воплощать в жизнь самые необычные и смелые творческие замыслы. 61 полувзвешенная клавиша, более 500 тембров с возможностью сохранения пользовательских настроек, широкий набор стилей, а также специальные опции, позволяющие даже новичку, не обладающему большим запасом знаний музыкальной грамоты, создавать свои композиции. Roland Go:Keys также оснащен рекордером, лупером и интерфейсом Bluetooth для беспроводной работы с программным обеспечением на планшете или смартфоне. Встроенная акустическая система и возможность питания от батарей в сочетании с компактными размерами и небольшим весом позволяют заниматься в любых условиях. Удобная транспортировка в сочетании с оригинальным дизайном делает новое изобретение японских разработчиков идеальным вариантом для концертного использования.

Новые клавишные инструменты Roland ожидаются в Украине и, в частности, в нашем магазине. О сроках поставки и ориентировочной стоимости мы сообщим на нашем сайте. Следите за обновлениями и не упустите возможность купить цифровое пианино Roland или синтезатор Roland по самой выгодной цене!

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: