Zildjian представляет: новые комплекты тарелок

Дата: 09.02.2017

Американская компания с многовековой историей Zildjian в который раз порадовала барабанщиков, выпустив четыре новых комплекта тарелок. Новинка была представлена на стенде Zildjian в рамках выставки NAMM. Название каждой серии соответствует определенному музыкальному жанру. Естественно, это не означает, что, например, тарелки Rock не подойдут для более легких жанров, ведь все зависит от фантазии и музыкального видения самого барабанщика. Названия серий лишь отображают характер звучания железа и являются своеобразным ориентиром в плане выбора звучания.

Набор тарелок Zildjian Country Pack

Комплект железа серии K обладает ярким звуком и сустейном, характерным для таких стилей, как кантри или блюграсс. Небольшая толщина тарелок дает мелодичное звучание, которое органично впишется не только в музыку кантри, но и в любое фолковое направление.

Состав набора: хай-хет 15” K Light, крэш 17” K Dark Thin, крэш 19” K Dark Thin, крэш-райд 20” K. Ориентировочная стоимость комплекта - 880 долларов.

Набор тарелок Zildjian Gospel Pack

Сам по себе жанр госпел являет собой смесь народных танцевальных мелодий и христианских песнопений. Сегодня в “чистом” виде он встречается не так часто, но нельзя не отметить оригинальные сочетания мотивов этого жанра с музыкой в стиле поп и соул, а также с некоторыми разновидностями джаза. Тарелки Zildjian A Custom с их характерным тембром гармонично дополняют этот оригинальный саунд.

Состав набора: хай-хет 14” A Custom Mastersound, крэш 17” A Custom Fast, райд 21” A Custom Anniversary и оригинальная 18-дюймовая тарелка A Custom EFX. Ориентировочная стоимость комплекта - 840 долларов.

Набор тарелок Zildjian Worship Pack

Слово worship в переводе означает “преклонение” или “прославление”. Название говорит само за себя - речь идет о музыке религиозного характера. Действительно, этот жанр несколько схож с госпелом, но в основе его лежит популярная эстрадная музыка. Из всех четырех новых сетов Worship Pack - самый универсальный. Его саунд одинаково хорошо впишется и в эстрадную музыку, и в рок-баллады, и в блюз, и в другие направления, гармонируя с мягким звучанием мелодик-секции или, наоборот, выгодно контрастируя с тяжелыми риффами гитар.

Состав набора: хай-хет 14” K Custom Dark, крэш 16” K Custom Fast, крэш 18” K Custom Fast, райд 20” K Custom Medium. Ориентировочная стоимость комплекта - 880 долларов.

Набор тарелок Zildjian Rock Pack

Тарелки Zildjian A вошли в этот сет недаром - барабанщики-рокеры во всем мире, как профессионалы, так и любители, ценят эту серию за яркий искрометный саунд, сотрясающий воздух вместе с жесткими гитарными риффами и плотным звучанием баса. Этот набор подойдет для всех направлений рок-музыки, начиная с классического рок-н-ролла и заканчивая современными “мясными” жанрами. Из всех четырех представленных сетов Rock Pack не только обладает самым мощным звуком и самым длительным сустейном, но и является самым доступным по цене.

Состав набора: хай-хет 14” A Mastersound, крэш 17” A Medium Thin, крэш 19” A Medium Thin, райд 20” Ping. Ориентировочная стоимость комплекта - 784 доллара.

Новые комплекты тарелок, представленные на выставке NAMM, ожидаются в Украине. О поставках на склад нашего магазина мы сообщим на сайте. Следите за обновлениями и успейте купить тарелки Zildjian по самой привлекательной цене!

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: