Анонс: ожидаются поставки электрогитар Fender (часть 1)

Дата: 22.05.2017

Новые модели электрогитар Fender ожидаются на складе нашего магазина!

Среди новинок - инструменты американских профессиональных серий и мексиканские “стандарты”, которые отличаются присущим производителю отменным качеством звучания и сборки, но при этом имеют более низкую стоимость. Благодаря фактору сравнительно невысокой цены мексиканские электрогитары доступны более широкому кругу потребителя.

Продукция Fender American Professional

Линейка American Professional является преемницей снятой с производства серии American Standard. Производитель объясняет это тем, что “американский стандарт” как эталон уже исчерпал себя. Бесчисленное количество нововведений и усовершенствований не оставило от “стандартных” гитар ничего, кроме классических форм корпуса. Началась новая эпоха, и название ей - Fender American Professional. Среди ожидаемых поставок - две разновидности стратокастеров, один телекастер и бас-гитара jazz bass.

Электрогитары Fender American Professional Stratocaster

Обе модели имеют корпус из ольхи, кленовый гриф с накладкой из того же материала, 5-позиционный переключатель и одинаковые ручки управления. Главное различие - в электронике. Если классическая модель с тремя синглами имеет набор звукоснимателей V-mod Strat Pickups, то Fender American Professional Stratocaster HSS (на фото) отличается наличием хамбакера Shawbucker у бриджа. Цвет инструментов - санберст и черный соответственно. Ожидаемая розничная цена каждой из моделей - в районе 1699 долларов.

Электрогитара Fender American Professional Telecaster

Классическая форма в сочетании с новейшими технологиями! Тем не менее, несмотря на все новшества, это - тот самый узнаваемый саунд телекастера, который так ценится его почитателями. Гитара цвета санберст изготовлена из ясеня. Гриф кленовый, накладка - также кленовая. Комплект датчиков - V-mod для модели Telecaster. Ориентировочная розничная стоимость - в районе 1699 долларов.

Бас-гитара Fender American Professional Jazz Bass

Доработанная и усовершенствованная “жаба”, несомненно, понравится даже самым искушенным басистам! Во-первых, это аутентичное звучание, которое бережно сохраняется даже в условиях бесчисленных новшеств разработки. Во-вторых, это тактильные ощущения. И, конечно же, форма корпуса, ставшая легендой всех времен существования бас-гитары. Корпус - ольха, кленовый гриф, кленовая накладка и набор звукоснимателей V-mod для модели Jazz Bass. Ориентировочная розничная стоимость - в районе 1849 долларов.

Все инструменты Fender American Professional комплектуются жестким кейсом для транспортировки.

В следующих обзорах мы расскажем вам о мексиканских электрогитарах Fender Standard. А пока - следите за новостями и успейте купить электрогитару Fender American Professional по самой лучшей цене в нашем магазине!

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: