Обзор наушников AKG K44

Дата: 28.11.2012
Если вы хотите купить наушники, которые обладают превосходным звучанием, низкой ценой и произведены известным мировым брендом, следует обратить внимание на продукцию компании AKG, которая специализируется на выпуске микрофонов, наушников и цифровых Hi-Fi-систем.

AKG Acoustics GmbH - это австрийская компания, которая, начав свою деятельность в 1947 году, к настоящему времени является мировым гигантом в узкоспециализированной сфере - записи, обработке и воспроизведении звука.

Среди всего спектра продукции, мы выделим полупрофессиональные наушники закрытого типа AKG K44, которые обладают небывало низкой стоимостью, при присущих продукции этой австрийской компании превосходных характеристиках и высоком качестве конструкции и исполнения.

Обзор наушников AKG K44

Наушники akg-k44Модель K44, как и вся продукция для мониторинга и персонального звуковоспроизведения компании AKG отличается своей высокой комфортабельностью. Независимо от физиологических особенностей головы и ушных раковин, благодаря фирменной самонастраивающейся ленте оголовья, наушники очень удобно размещаются и не вызывают, присущего многим недорогим моделям от других производителей, дискомфорта. Лёгкий вес наушников также является достаточно серьёзным их преимуществом перед конкурентами.

Также следует сказать, что наушники AKG K44 отличаются высокими гигиеническими качествами. Амбушюры легко снимаются и протираются смоченным в воде ватным тампоном. Многие владельцы этих наушников восторженно отзываются о достаточной длине шнура и о преимуществе его одностороннего подключения.

Отзывы пользователей говорят о высоких механических характеристиках и долговечности наушников от AKG. Они используются в профессиональных и домашних студиях звукозаписи, ТВ- и радиовещания, подключаются пользователями к компьютерам, телевизорам, цифровым музыкальным инструментам, усилителям и другим звуковоспроизводящим устройствам.

---------------------------------------------------------
>>> Купить наушники AKG <<<
---------------------------------------------------------

Поскольку производство компании имеет очень узкую специализацию, её продукция, в том числе и наушники AKG K44, доведена буквально до совершенства. Патентованная технология “Varimotion” позволяет творить чудеса звуковоспроизведения на очень широком спектре частот. Край мембраны наушника, созданного по технологии “Varimotion”, эластично колеблется, а середина перемещается по принципу поршня.

Наушники AKG K44 в упаковкеТакое взаимодействие достигается благодаря тому, что в центре зоны звучания диафрагма имеет большую толщину. Таким образом, исключаются нежелательные парциальные колебания и звучание в области высоких частот становится более объёмным и воздушным. Мощное звучание басов, в свою очередь, обеспечивается более тонкой, гибкой и подвижной мембраной в окружности зоны движения.

Напомним:  - компания AKG в 2012 году представила новую серию радиосистем WMS4500

Следующая технология компании AKG создаёт имитацию пространственного бинаурального сигнала, который слышит человек в естественных условиях. Поскольку в воздушной среде различные звуковые колебания достигают ушей не в одной форме и не одновременно, возникает природное ощущение пространственной бинауральной панорамы.

Поскольку в наушниках звуковой сигнал находится непосредственно перед ушными раковинами человека, такая задержка амплитуды и фазы исключается. Технология IVA изменяет амплитудные и фазовые характеристики звукового сигнала, имитируя пространственное бинауральное звучание. Благодаря этому можно наслаждаться просмотром фильмов с многоканальным стереофоническим сигналом, используя даже и такие недорогие наушники, как AKG K44.

По отзывам профессиональных музыкантов, данная модель превосходно воспроизводит щипковые и струнные инструменты, имеет хорошо выраженный бас и великолепно подойдёт для вокала, а также исполнения джазовых и блюзовых композиций.

Поскольку наушники AKG K44 обладают хорошей чувствительностью и низким сопротивлением, они отлично подойдут для портативного аудио или видеоплеера, планшета и ноутбука. При подключении наушников к компьютеру, желательно установить хорошую звуковую карту, чтобы наслаждаться их превосходным и непередаваемым звучанием.

Подводя итог этого небольшого обзора закрытых динамических наушников AKG K44, нужно сказать, что данная модель представляет собой самые бюджетные наушники, которые можно использовать для качественной работы с музыкальными композициями и применять в различных сферах, где требуется высококачественное звуковоспроизведение за небольшую цену изделия.

Каталог:
- наушники AKG

 

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: