Crown DCi - серия новых усилителей от Crown Audio

Дата: 28.02.2013

Усилители Crown Audio DCi

 

Американская компания Crown Audio, которая является подразделением мирового гиганта в производстве бытовой и профессиональной электроники в области звуковоспроизведения - Harman Professional Group, анонсировала выход усилителей новой серии DCi (DriveCore Install).
Новые усилители DCi являются потомками CTs серии, которая за многие годы использования подтвердила свою эффективность и качество.

"Создавая эту серию, мы должны были превзойти те стандарты качества, которые установила наша всемирно признанная серия CTs - стандарт в производстве усилителей для звуковых установок", - так говорит Дэниэл Саенц инсталляционного подразделения Crown Audio.

В самом сердце DCi положен чип DriveCore, созданный компанией Harman. Подобный чип, размером с обыкновенную почтовую марку, заменяет более пятисот элементов, которые имеют место в конструкции обычных усилителей. Благодаря этому значительно уменьшились вес и размеры усилителей с одновременным повышением их надежности и эффективности.

Музыкантам предлагаются в серии шесть моделей, которые обеспечивают одинаковую номинальную мощность для каждого канала при нагрузках 4 Ом, 8 Ом и напряжении 70/100 вольт в линиях.

 
Усилители Crown DCi
 

DCi2300


2х300 Вт двухканальный усилитель @ 4Ом, 8Ом, 70/100 V
 

DCi2600


2х600 Вт двухканальный усилитель @ 4Ом, 8Ом, 70/100 V
 

DCi4300


4х300 Вт четырехканальный усилитель @ 4Ом, 8Ом, 70/100 V
 

DCi4600


4х600 Вт четырехканальный усилитель @ 4Ом, 8Ом, 70/100 V
 

DCi8300


8х300 Вт восьмиканальный усилитель @ 4Ом, 8Ом, 70/100 V
 

DCi8600


8х600 Вт восьмиканальный усилитель @ 4Ом, 8Ом, 70/100 V

Вся серия усилителей Crown DCi имеет рэковую конструкцию с высотой 2U. С помощью универсального блока питания можно получить максимальную выходную мощность в очень широком диапазоне напряжения питания - от 85 и до 276 Вольт.

Если необходимо, можно задействовать автоматический режим экономии электроэнергии, при котором усилитель переходит в режим ожидания, если 30 минут отсутствует входной сигнал. В этом режиме он потребляет менее 1 Вт. Кроме этого новые усилители от Crown имеют на задней панели AUX-порт, это позволяет их интегрировать в системы удаленного мониторинга неисправности и включения/выключения.

 
Новые усилители DCi

Выводы


Новая серия усилителей спроектирована и разработана для достижения несравнимого качества звука и производительности по многим параметрам. Усилители серии Crown DCi оснащены всеми необходимыми средствами для обработки звукового сигнала: кроссоверами, EQ фильтрами, лимитерами задержки и выхода.

С помощью интуитивного ЖК экрана на передней панели процесс настройки усилителя будет очень простым, а встроенные пресеты для многих стандартных громкоговорителей JBL сделают конфигурирование ещё и быстрым.

 

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: