Ibanez RGD7UC, Ibanez ARZ6UC и Ibanez FR6UC

Дата: 19.08.2014

Зимой этого года на выставке NAMM 2014 Winter компания Ibanez представила новую серию гитар: Ibanez Uppercut. Отличительной чертой серии стали установленные на борт бутиковые звукосниматели Bare Knuckle. Сделанные в Англии, с ручной намоткой, эти датчики имеют «слоистый», «жирный» звук, даже на пониженных строях!


Тим Миллс из Bare Knuckle Pickups говорит: «Это был великий день для меня, когда я получил звонок от Ibanez с предложением о коллаборации. После того как я встретился с парнями из Ibanez, я понял что они максимально поглощены мыслями о звучании инструментов, так же как и я, и прекрасно знакомы со всеми нюансами создания гитар включая подбор датчиков. Теперь я с гордостью говорю, что датчики Bare Knuckles Aftermath и Nailbomb встроены в гитары Ibanez Prestige Uppercut – вручную намотанные и собранные в Британии, и несущие прогрессивный тон и характер, являющиеся отличительной особенностью всех наших датчиков!»


В линейке имеются три модели – RGD7UC, ARZ6UC и FR6UC.



Ibanez RGD7UC


Электрогитара Ibanez RGD7UC



RGD7UC – это ультимативная метал-машина от Ibanez! Инструмент специально разработан для пониженных строев гитары, и благодаря уникальным особенностям имеет высокую чувствительность, которую трудно найти в «нормальных» гитарах. Для того что бы пониженный строй нормально функционировал на этой гитаре, мастера увеличили мензуру до 26,5 дюймов - больше стандартной но не намного. Профиль грифа сохранился без изменений, потому он до сих пор удобен для скоростных соло партий, а глубокие вырезы на деке гарантируют легкий доступ к нотам высокого регистра. Дека сделана из липы, гриф – клен/венге с накладкой из черного дерева, датчики Bare Knuckle Aftermath 7, и в довесок, очень удобный и надежный бридж – Ibanez Tight-End R. Ориентировочная розничная цена - 2370 у.е.



Ibanez ARZ6UC


Электрогитара Ibanez ARZ6UC


ARZ6UC – 24-ладовая гитара с супер-комфортным и продуманным грифом, который буквально раздвигает границы традиционных гитар с одним вырезом. Особенный вырез в деке, для легкого доступа к верхним ладам, и слегка увеличенная мензура до 25,1 дюйма позволяют играть на инструменте, как в стандартном строе, так и в пониженных. Дека гитары выполнена из махогона с кленовым топом, вклеенный гриф из клена с прослойками из махогона и накладкой из черного дерева, датчики Bare Knuckle Nailbomb и сверхнадежный Ibanez Tight Tune Bridge. Ориентировочная розничная цена - 2715 у.е.



Ibanez FR6UC


Электрогитара Ibanez FR6UC


FR6UC – прекрасный инструмент с классическим дизайном, экстра-удобным грифом и нестандартной распайкой датчиков. Гриф сделан из 5 частей - клен/орех/клен/орех/клен и с накладкой из черного дерева, дека из махогона, датчики Bare Knuckle Aftermath и 5-позиционный переключатель датчиков. Распайка работает следующим образом – бридж/левая катушка бриджа/левая катушка бриджа и правая катушка нека/правая катушка нека/нек. Благодаря этому гитара становится максимально универсальной, предоставляя возможность получать звучание и хамбакеров и синглов. Ориентировочная розничная цена - 2250 у.е.


Все три инструмента выполнены в матовом черном цвете и имеют локовые колки Gotoh Magnum.


Сроки появление гитар в Украине будут известны позже. Следите за новостями.


Каталог:


Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: