Новинки 2016 года от компании AKG

Дата: 22.02.2016

AKG

Историческая справка

Компания Akustische und Kino-Geraete Gesellschaft m. b. H была основана в 1947 году в Австрии (спустя полвека официальное название сократили до AKG Acoustics GmbH) Эрнстом Плесом и Рудольфом Герике. Аббревиатура AKG происходит от Akustische und Kino-Geraete, что в переводе с немецкого означает «Акустическое и кинооборудование». Спустя два года после основания появились первые наушники этого бренда, а еще через пару лет AKG выпустила первый в мире конденсаторный микрофон с параметрами кардиоидного. Следующее изобретение – микрофон с дистанционным управлением на базе конденсатора переменной емкости – получил широкое распространение и признание. В частности, постоянным заказчиком на эти микрофоны стала небезызвестная лондонская компания BBC. С появлением филиала в Германии (1955 год) продукция AKG укрепила свои позиции в Европе, а вскоре был налажен импорт в страны Латинской Америки. В 1970-е годы эндорсерами компании стали мировые звезды, в числе которых Фалько и Фрэнк Синатра. В следующем десятилетии было открыто дочернее предприятие AKG в Соединенных Штатах. А с 1994 года австрийская фирма, уже ставшая легендой, присоединилась к концерну Harman International Industries Inc.

На сегодняшний день AKG – это фактически синоним идеального качества. Оборудованием этой фирмы пользовались и продолжают пользоваться такие исполнители и группы, как Aerosmith, Стиви Уандер, Род Стюарт, Simply Red, Эрик Клэптон, The Rolling Stones. Разработчики продолжают работать на имидж компании, выпуская новую продукцию. На стенде AKG на всемирной ежегодной музыкальной выставке NAMM, состоявшейся этой зимой в Калифорнии, были представлены новые студийные и диджейские наушники, а также комплект микрофонов для озвучивания ударной установки.

Студийные наушники AKG K52

Студийные наушники AKG K52Закрытые охватывающие наушники, которые можно смело назвать идеальным сочетанием качества звучания, удобства в использовании и длительности срока эксплуатации. Новейшие технологии, умноженные на плотный охват уха, исключающий утечку звука, позволяют услышать подлинную палитру звуковых частот – четкие низа, четкую середину и четкие верхние частоты. Регулируемый размер оголовья и мягкие сменяющиеся подушечки обеспечивают полный комфорт, особо важный при длительных сессиях звукозаписи.

Студийные наушники AKG K72

Вам нравится, как звучит ваша запись на домашних колонках, но, поставив ее друзьям в машине, вы разочаровались в качестве ее звучания? Причина тому – недостаточный уровень мониторинга в процессе работы над треками. Наушники K72 от компании AKG раз и навсегда избавят вас от этой проблемы! В этих удобных наушниках с регулируемым оголовьем и охватом, предотвращающим утечку звука, отчетливо слышны нюансы звучания каждого инструмента, будь то электроорган, скрипка или ритм-секция. Вам понравилось то, что вы услышали в наушниках? Тогда смело ставьте свою музыку друзьям!

Студийные наушники AKG K92

Наушники, вобравшие в себя лучшие качества K52 и K72. Их можно назвать универсальным вариантом, пригодным и для записи треков, и для мониторинга во время сведения, и для прослушивания музыки на плеере или другом портативном устройстве. Если вы не верите своим ушам – воспользуйтесь этими наушниками, которые дадут вам точную частотную картинку звучания вашего готового трека или отдельно взятой дорожки. Производитель позаботился и о том, чтобы работа не сопровождалась дискомфортом. Оголовье наушников регулируется под любой размер головы, а мягкие подушечки обеспечивают плотное прилегание к ушам без излишнего давления.

Диджейские наушники AKG K67 DJДиджейские наушники AKG K67 DJ

Качественное оборудование – один из залогов качества работы ди-джея. К наушникам это тоже относится. Компактные наушники закрытого типа AKG K67 DJ обеспечивают плотное прилегание к ушам и полную изоляцию от внешнего шума. Такое свойство делает их незаменимыми для работы в клубах и на открытых танцплощадках. К звукоизоляционным свойствам прибавляется точность передачи звуковых частот, что создает наибольший комфорт при сведении треков в реальном времени во время сетов. Складная конструкция позволяет обеспечить удобную и безопасную транспортировку.

Диджейские наушники AKG K167 DJ

Профессиональные диджейские наушники закрытого типа AKG K167 DJ представляют собой усовершенствованную модель K67 DJ. Тот же оригинальный дизайн, те же высокие звукоизоляционные свойства, та же идеальная передача звуковой картинки, то же удобство при транспортировке. Но ко всем достоинствам K67 DJ разработчики K167 DJ добавили возможность эффективно использовать «старшую» модель не только в реальном времени на танцполе, но и для студийной работы с треками, для мониторинга, мастеринга и сведения.

Набор микрофонов для ударных AKG Drum Set Concert I

AKG Drum Set Concert IAKG Drum Set Concert I – набор микрофонов, предназначенных для работы в любых концертных условиях, будь то небольшое помещение или огромный стадион. Пять динамических барабанных микрофонов, два конденсаторных микрофона-оверхеда и крепления на микрофонные стойки – все это компактно упаковано в алюминиевый транспортировочный кейс. Комплект содержит новейшую версию легендарного микрофона для бас-бочки D112 MKII, набор микрофонов для барабанов D40 и оверхеды C430. Этот комплект подходит и для студийного озвучивания ударной установки, а также для усиления звучания гитарного или басового кабинета.

Купить продукцию AKG в магазине «Октава»

Несмотря на то, что некоторые новинки от AKG еще не запущены в серийное производство, музыкальные магазины во всем мире ожидают поставку продукции, представленной на выставке NAMM. Наш магазин – не исключение. Если вас заинтересовали новые товары от легендарной австрийской компании, следите за обновлениями на нашем сайте – и вы будете знать о поступлении новинок первыми. Не упустите возможность купить микрофоны AKG и наушники AKG по самым привлекательным ценам!

Категории:

 

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: