Yamaha CLP 600 - обзор серии

Дата: 07.09.2017

Цифровые пианино Yamaha всегда отличались элегантным дизайном и подлинным звучанием. Казалось бы, все лучшее, что могло вобрать в себя интерьерное пианино, было воплощено в линейке CLP-500 серии Clavinova. Однако, как показало время и разработчики японской компании, нет предела совершенству! Новая линейка цифровых пианино Yamaha CLP 600 подтверждает это на практике.

Клавиатура

Клавиатура с молоточковой механикой Grand Touch выполнена из цельных кусков дерева, специально отобранного и высушенного в особых условиях. Покрытие клавиш - искусственная слоновая кость, предотвращающая скольжение и придающая инструменту богатый и поистине благородный вид. Благодаря градации веса и тщательной балансировке клавиатура максимально приближена к клавишам акустического пианино. Даже самые искушенные пианисты не почувствуют разницу! Уровень жесткости и чувствительности клавиатуры регулируется, чтобы игра на инструменте была приятной и легкой и для новичка, и для любителя, и для профессионала.

Возврат, резонанс и другая виртуальная реальность

Дабы не ограничиваться тактильными ощущениями, конструкторы сосредоточились и на ощущениях слуховых. Так, играя на любом пианино Yamaha серии CLP 600, можно услышать и звук возврата клавишного механизма, и звук струнного резонанса, и ощутить эффект полунажатия, используя педали. Инструмент оснащен сэмплами, воссоздающими отзвуки, которые неизбежно появляются при игре на “живом” фортепиано. Общее звучание получается “дышащим” и настоящим. За эту подлинную реальность в цифровом виде пианино Yamaha CLP 600 получили высокий балл от истинных фортепианных гурманов.

Два рояля

На выбор музыканта - тембры двух ведущих роялей. Первый из них - концертный рояль Yamaha CFX, на котором работали участники конкурса пианистов имени Шопена. Второй - легендарный Bosendorfer Imperial, любимый такими мэтрами, как Штраус, Шуберт, Моцарт и другие великие композиторы. При записи этих тембров использовалась новейшая технология бинаурального сэмплинга - для того, чтобы даже в наушниках звучание оставалось насыщенным и подлинным. Для этих же целей в инструмент внедрена система оптимизации акустики, балансирующая частоты при использовании наушников.

Другие инструменты

Помимо роялей, все пианино Yamaha CLP 600 имеют набор сэмплов различных акустических и электропианино со звучанием, характерным для того или иного стиля. Каждый звук имеет свои настройки частот и чувствительности клавиатуры. Таким образом, на одном и том же инструменте вы можете исполнять поп и соул, джаз и фанк, рок и эстраду. А наличие встроенных ритмов в разных стилях превращает цифровое пианино в целый ансамбль.

Система обучения

Все инструменты Yamaha CLP 600 имеют встроенные композиции и систему обучения с возможностью отключения партии левой или правой руки. Используя имеющийся в пианино метроном с широким диапазоном темпа, вы можете разучивать даже самые сложные произведения или отдельные фрагменты, постепенно наращивая скорость. Функция разделения клавиатуры и два выхода для наушников позволяют ученику заниматься с преподавателем в четыре руки, не мешая при этом окружающим.

Функция записи

Инструменты Yamaha CLP 600 обладают секвенсором и встроенной памятью для записи и хранения собственных треков в формате MIDI или WAV. Воспроизводить музыку в этих форматах можно также, подключив пианино к компьютеру или используя флешку. Таким образом, вы можете даже поиграть под трек любимой группы, в реальном времени накладывая на звучание свою партию или импровизацию.

Дизайн и цветовые решения

Помимо своих звуковых качеств, все инструменты Yamaha также имеют высокие эстетичские свойства. Цифровые пианино CLP 600-series - не исключение. Все модели имеют элегантный утонченный корпус, безупречные линии которого впишутся в любой стиль интерьера. Радует и разнообразие цветовых вариантов. Кроме традиционных черного и белого, цифровые пианино Yamaha CLP 600 выпускаются и в натуральных цветах: темный орех, палисандр и белый ясень.

Магазин “Октава” предлагает вам оценить разнообразие и великолепие 600-й серии легендарных инструментов и купить цифровое пианино Yamaha по самой выгодной цене!

Видео:

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: