Yamaha CVP 700 - обзор серии

Дата: 08.09.2017

Нет предела не только совершенству, но и фантазии, находчивости и продуктивности конструкторов Yamaha! Что можно создать еще, если лучшие модели цифровых пианино, достоверно передающие звучание и ощущения игры на акустическом инструменте, уже созданы японской компанией? Разработчики шагнули дальше и создали цифровые пианино нового поколения, объединяющие в себе подлинность “живого” фортепиано и передовые цифровые технологии. Это - цифровые пианино Yamaha CVP 700.

Клавиши

Для изготовления клавиатуры используется просушенное в определенных температурных условиях цельное дерево. Белые клавиши покрыты искусственной слоновой костью, черные - искусственным черным деревом. Аристократичный внешний вид дополняется противоскользящими свойствами. Если у музыканта потеют пальцы, текстура клавиш сводит к минимуму риск скольжения и сбоя даже при исполнении сложной партии со скоростными пассажами. Каждая клавиша тщательно откалибрована, и все 88 клавиш с имитацией молоточковой механики имеют градацию веса - от тяжелых в низком регистре до легких в высоком. К механическим настройкам прибавляются цифровые - в виде шести уровней чувствительности. В зависимости от того, какой ваш уровень мастерства, и какая жесткость клавиатуры является для вас комфортной, вы можете выбрать из заводских настроек ту, которая подходит именно вам.

Сэмплы

Прежде всего, Yamaha CVP 700 ценятся за подлинность звучания тембров. Кроме этого, инженеры использовали опыт создания других своих моделей, оснастив новые инструменты сэмплами послезвучий, таких, как струнный резонанс, звук отпускания и возврата клавиш. Акустическая система, расположенная в корпусе с точностью до миллиметра, в полной мере передает эти призвуки, делая и без того живой саунд еще более оживленным. А для записи рояльных тембров Yamaha CFX и Bosendorfer Imperial использована технология бинаурального сэмплинга. Кроме того, встроенная акустика обладает оптимизатором частот. Таким образом, даже в наушниках тембры легендарных роялей не теряют своей подлинности и звучат насыщенно, ярко и сбалансировано.

Домашний оркестр

Не роялями едиными! И даже не широким набором фортепианных сэмплов. Даже самая младшая модель 700-й серии - более 700 заводских тембров с возможностью редактирования, включая барабанные наборы и более 300 стилей автоаккомпанемента. Также имеется набор цифровых эффектов - хорус, дилей, реверберация, эквалайзер и даже компрессор. Но главной особенностью данной линейки можно, пожалуй, назвать наличие входа для вокального микрофона и функций для обработки голоса в реальном времени. Вы можете играть и петь одновременно, не используя при этом никакого дополнительного оборудования.

Запись и воспроизведение

Наличие многодорожечного секвенсора, эквалайзера и встроенной памяти позволяет записывать и сохранять свои собственные треки. Используя флешку или подключая инструмент к компьютеру, вы можете воспроизводить музыку в таких форматах, как MIDI, wav, mp3 и даже файлы караоке с возможностью читать текст на дисплее.

Все гениальное просто!

Несмотря на буквально космический функционал, управлять возможностями инструментов Yamaha CVP 700 довольно просто. Даже новичок, ни разу не имевший дело с клавишами, быстро освоится за таким пианино. Одна из ключевых особенностей серии - наличие широкого цветного сенсорного дисплея, позволяющего управлять настройками в одно касание.

Дополнительные возможности

Цифровые пианино Yamaha CVP 700 обладают системой обучения с визуальными подсказками на дисплее. Кроме того, вы можете создавать закладки для выбранных вами звуков, стилей и настроек. После включения инструмента вам не придется каждый раз искать то, что вам нужно. Достаточно воспользоваться функцией сохранения выбранных настроек, а потом активировать их в одно касание дисплея.

Исполнение

Цифровые пианино Yamaha CVP 700 выполнены в виде компактного корпуса в черном или белом цвете. Некоторые модели представлены также в виде цифровых роялей. За счет высоких декоративных свойств эти инструменты - не только домашняя аранжировочная станция с безграничными возможностями, но и шикарное украшение интерьера.

Магазин “Октава” предлагает вам ознакомиться с модельным рядом нового поколения инструментов Clavinova и купить цифровое пианино Yamaha по самой лучшей цене!

Видео:

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: