Hohner HC06 vs Yamaha C40

Дата: 21.09.2017

Говоря о бюджетном варианте классической гитары, первая мысль, приходящая в голову - китайский бренд, специализирующийся на производстве недорогих инструментов. Но именитые компании, выпускающие элитные гитары, также производят модели, доступные широкому кругу потребителя. Сегодня мы поговорим о двух таких гитарах немецкого (Hohner HC06) и японского (Yamaha C40) брендов.

Yamaha C40

Оба инструмента принадлежат к классу “недорогие фирменные”, оба имеют достоинства, характерные для производителя, оба красивы внешне и обладают глубоким благородным звуком, оба идеально подходят для новичка или ученика музыкальной школы. Какую из этих двух гитар выбрать? Yamaha C40 или Hohner HC06?

Hohner HC06

Первое различие между этими двумя моделями - материалы, из которых изготовлены корпуса. Верхняя дека обеих гитар сделана из ели - традиционной породы для классической гитары. Нижняя дека Yamaha C40 изготовлена из цельного куска меранти, а у Hohner HC06 - из двух частей махагона, укрепленных пружиной изнутри и декорированных на месте склейки снаружи. Из тех же материалов - меранти и красное дерево - изготовлены и обечайки. Разные породы дерева дают и разный резонанс: звучание Yamaha C40 более глубокое и насыщенное, Hohner HC06 же может “похвастать” мягкими и теплыми обертонами.

Для изготовления грифа Hohner HC06 производитель использовал махагон (гриф сконструирован из трех частей, однако же, покрытие лаком полностью скрывает швы и создает впечатление, будто конструкция цельная), гриф Yamaha C40 изготовлен из другой разновидности красного дерева - нато. Обе модели имеют палисандровую накладку, 18 ладов и хромированную колковую механику.

Для придания инструменту благородного вида, а также для защиты от внешних воздействий (влага, перепады температуры) корпус обеих гитар покрыт специальным лаком, секрет которого у каждого производителя свой. Орнамент вокруг розетки также повышает эстетические свойства инструментов.

Так какую же гитару выбрать для новичка? Yamaha C40 или Hohner HC06? Какая из них лучше?

Ответ прост - решать только вам! Оба этих инструмента - индивидуальны и неповторимы. Кто-то приобретет Yamaha C40 потому, что хочет именно этот бренд, и не имеет значения, что эта модель стоит немного дороже. А кому-то по нраву теплое мягкое звучание Hohner HC06. Обе гитары прекрасно подходят для новичка, обе модели имеют высокое качество для своей стоимости, обе, несомненно, стоят своих денег. Поэтому в вашем выборе между этими двумя инструментами, скорее всего, главным аргументом будут ваши личные предпочтения и пожелания. Но какую из этих двух гитар вы бы ни выбрали, и в том, и в другом случае ваш выбор будет удачным!

Купить классическую гитару по лучшей цене вы можете в нашем магазине. Мы бесплатно доставим вашу покупку в любую точку Украины, а также предоставим официальную гарантию от производителя. Кроме того, мы поможем вам подобрать чехол для хранения и безопасной транспортировки вашего инструмента.

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: