Обзор цифрового пианино Yamaha YDP-163

Дата: 05.03.2018

Совершенству нет предела! Разработчики Yamaha не только знают это правило, но и всегда им руководствуются. В результате появляются новые инструменты с новыми возможностями, хотя, казалось бы, все лучшее уже воплощено в существующих моделях! Тем не менее, всегда есть куда стремиться, и доказательством тому служит одно из новых изобретений - цифровое пианино Yamaha YDP-163, пополнившее линейку Arius.

Клавиатура, педали

88 клавиш с тремя сенсорами покрыты искусственной слоновой костью. Это не только придает инструменту необычайно благородный внешний вид, но и предотвращает скольжение пальцев. Точная имитация молоточкового механизма максимально приближает ощущения при игре к тем, которые испытывает музыкант, играя на акустическом пианино. Так же реалистично работают и педали, расположение которых идентично “живому” аналогу. Сэмплы демпферного резонанса делают игру еще более реалистичной. Благодаря этим свойствам даже искушенные и требовательные профессионалы высоко оценят Yamaha YDP-163 уже при первом знакомстве.

В десятку!

Сердцем нового пианино является тон-генератор Pure CF Engine с полифонией 192 ноты, позволяющей исполнять даже сложные виртуозные произведения без риска выпадающих нот. В арсенале музыканта - десять тембров лучших концертных пианино и роялей, в том числе, Yamaha CFIIIS. Акустическая система из двух динамиков по 20 Ватт каждый и функцией Acoustic Optimizer воспроизводит тембры с невероятной точностью и практически полным сходством с оригинальным звучанием акустического рояля. Кроме того, функция балансировки уровня сигнала позволяет добиться отчетливого воспроизведения во всем диапазоне инструмента на любой громкости. То есть, иными словами - Yamaha YDP-163 одинаково четко звучит и в домашних, и в концертных условиях.

>>> Внимание! Перед покупкой цифрового пианино Yamaha YDP-163 обязательно уточняйте о специальных акционных предложениях! Звоните: 067-238-4910 и 044-228-8274.

Управление и обучение

Кнопка включения питания и ручка громкости находятся справа от клавиатуры, компактная и интуитивная панель управления - слева. Помимо переключения тембров, здесь присутствует и управление встроенными мелодиями. Чтобы разучить любую из имеющихся в памяти инструмента композиций, вы можете отключать воспроизведение партии правой или левой руки. Кроме того, с помощью двухдорожечного секвенсора вы можете записать свою собственную композицию - либо с партией обеих рук, либо с партией, сыгранной на двух разных тембрах.

           

Дополнительно

Вы можете значительно расширить функционал инструмента, подключив его к компьютеру, имеющему необходимое ПО и библиотеки звуков. Yamaha YDP-163 также совместимо с iOS-устройствами - с помощью этих гаджетов и приложения Digital Piano Controller вы также можете расширить возможности пианино, управлять настройками, записывать свое исполнение.

Цветовые решения

Новинка представлена в четырех цветовых вариантах - черный, белый ясень, лакированный белый и палисандр. Этого вполне достаточно для выбора цветового решения для вашего помещения. А сравнительно небольшие размеры и элегантный дизайн сделают инструмент не только инструментом как таковым, но и настоящей изюминкой вашего интерьера.

Гениальное изобретение разработчиков Yamaha - уже в продаже! В нашем музыкальном магазине “Октава” вы можете купить цифровое пианино Yamaha YDP-163 по самой привлекательной цене. В комплекте, помимо самого инструмента - адаптер питания, нотный сборник с партитурами встроенных композиций и официальный гарантийный талон от производителя. Доставка в пределах Украины - бесплатная.

Видео:

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: