Новинки от компании Yamaha: аранжировочные станции PSR-S775 и PSR-S975

Дата: 08.05.2018

Нет предела ни совершенству, ни развитию цифровых музыкальных технологий! Разработчики Yamaha подтверждают это плодотворной работой, результатами которой явилось две новых аранжировочных станции - Yamaha PSR-S775 (на фото) и Yamaha PSR-S975, созданные на базе предыдущих моделей.

Рассмотрим обе модели в общих чертах.

Клавиатура

Новые рабочие станции имеют 61 динамическую клавишу и 128-нотную полифонию, вполне достаточную для полноценной работы с инструментом и обширной - более 1000 - библиотекой тембров с реалистичным звучанием, которую можно расширить еще больше, подключив инструмент к компьютеру с помощью USB To Host или загрузив звуки с носителя Flash. Расширенный в сравнении с младшими моделями (Yamaha PSR-S770 и Yamaha PSR-S970) набор стилей автоаккомпанемента позволяет создавать композиции в самых различных музыкальных жанрах, начиная с этнического и заканчивая современными ритмами. Yamaha PSR-S775 оснащена эффектами хоруса, реверберации, эквалайзером, компрессором и арпеджиатором, а флагман S-серии - Yamaha PSR-S975 - имеет также шумоподавитель, компрессор, вокодер и дисторшн.

Управление и интерфейсы

Управление осуществляется с помощью контроллеров и жидкокристаллического 7-дюймового дисплея, который значительно упрощает работу с инструментом. Обе модели имеют MIDI-интерфейс, AUX-вход и два назначаемых входа для педалей, что дает максимальный комфорт в управлении функционалом синтезатора. Yamaha PSR-S775 имеет выход для наушников и линейные выходы, а Yamaha PSR-S975, к тому же, имеет еще и видеовыход. Кроме всего прочего, к обоим инструментам можно подключить микрофон или гитару - такая функция дает возможность выступать соло или в дуэте в условиях, где выступление полного “живого” состава невозможно.

Возможности

Yamaha PSR-S775 и Yamaha PSR-S975 - это две полноценные рабочие станции, позволяющие создавать студийные треки и работать в реальном времени и в составе группы, и в одиночку, и даже крутить дискотеку. И это не все! Оба инструмента оснащены системой обучения с подсказками, позволяющей новичку осваивать клавишные с нуля, и плеером, воспроизводящим файлы форматов wav и mp3. А караоке-плеер с выведением текста песни на дисплей делает синтезатор незаменимым для вечеринок и праздников. Караоке, дискотека, музыкальный инструмент - все в одном. К тому же, вы можете записать свое исполнение - до 80 минут в формате wav.

Акустика, наушники, приложение

Обе модели имеют выход для наушников и встроенную акустическую систему, что дает возможность заниматься, не подключаясь к источнику усиления. Кроме того, для этих инструментов разработано приложение Chord Tracker. Когда вы разучиваете новую песню, воспроизводимую на плеере, приложение угадывает тональность и последовательность аккордов. Это, во-первых, ускоряет время разучивания нового материала, а во-вторых, позволяет импровизировать в реальном времени. Приложение доступно на устройствах iPhone и iPad.

Новые рабочие станции уже в продаже! В магазине музыкальных инструментов “Октава” вы можете купить синтезатор Yamaha PSR-S775 и Yamaha PSR-S975 по самой выгодной цене. Кроме заводской комплектации (инструмент, блок питания) вы получите гарантийный талон от производителя. Доставка по Украине осуществляется бесплатно.

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: