Обучающий синтезатор Yamaha PSR E263

Дата: 30.06.2018

Легендарная фирма Yamaha заботится не только о профессиональных музыкантах, уже нашедших свой стиль, но и о новичках, только осваивающих необъятные просторы мира клавишных инструментов. Большинство синтезаторов линейки PSR как раз для этих целей и предназначены. В частности, синтезатор Yamaha PSR E263 с функцией обучения.

Клавиатура

Клавиатура данного инструмента - это 61 пассивная клавиша стандартного размера синтезаторного типа. Пожалуй, пассивную клавиатуру можно назвать единственным недостатком этой модели. Впрочем, инструмент предназначен не для обучения игре на фортепиано, а, скорее, для освоения азов создания аранжировки, поэтому разработчики сделали ставку на набор звуков и ритмов, к которым мы и переходим!

Тембры и автоаккомпанемент

Поскольку Yamaha занимается воссозданием аутентичных тембров уже много лет, то можно смело утверждать, что подлинность звуков у каждого инструмента “в крови”, как у профессиональных рабочих станций, так и у бюджетных моделей для новичков. Сердце Yamaha PSR E263 - тон-генератор AWM Stereo Sampling. В пластиковом корпусе синтезатора “спрятан” целый оркестр из 400 разных тембров и нескольких эффектов, а именно: 9 видов реверберации, 6 видов мастер-эквалайзера, 5 видов хоруса и 3 видов Ultra Wide Stereo. А 130 видов автоаккомпанемента позволяют проводить самые смелые музыкальные эксперименты в различных стилях, от классики до современных танцевальных ритмов!

Система обучения

В синтезатор Yamaha PSR E263 встроена пошаговая система обучения. Первый шаг - вы слушаете и запоминаете мелодию, второй шаг - вы воспроизводите ее, руководствуясь подсказками на дисплее (даже если вы сыграли не ту ноту, на экране высветится правильная), третий шаг - вы играете с аккомпанементом. В этом режиме инструмент подстраивается под ваш темп, а если вы собъетесь - останавливает аккомпанемент и ждет, пока вы сыграете правильную ноту. Кстати, все ноты для обучения, хранящиеся в памяти синтезатора, вы можете сохранить на компьютере в формате PDF и распечатать.

Дополнительные возможности

Клавиатура делится на две части, поэтому вы можете либо играть две партии разными тембрами, либо исполнять музыку в четыре руки с напарником. Гнездо для наушников сделает ваши занятия бесшумными даже поздней ночью. А AUX-выход позволяет подключить плеер и либо просто слушать музыку через встроенные динамики, либо импровизировать под любимого исполнителя.

Габариты и питание

Сравнительно небольшой вес и размеры синтезатора делают его мобильным и удобным для транспортировки. А возможность питаться от батареек (в комплект не входят) позволяет играть даже там, где отсутствует электросеть.

Ко всем достоинствам инструмента прибавляется приятный бонус - его невысокая стоимость. В Интернет-магазине “Октава” вы можете купить синтезатор Yamaha PSR E263 по самой выгодной цене с бесплатной доставкой в пределах Украины и с официальной гарантией от производителя.

Видео:

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: