Обзор синтезатора Korg EK-50

Дата: 25.09.2018

Компания Korg продолжает расширять ассортимент клавишных инструментов, выпуская модели для начинающих наряду с профессиональными. Новое пополнение в семействе синтезаторов - аранжировочная станция для начинающих Korg EK-50. Производитель анонсировал серийный выпуск на октябрь этого года, и поставка новинки ожидается и у нас в магазине.

Основные характеристики

Как и большинство синтезаторов, Korg EK-50 имеет 61 динамическую клавишу синтезаторного типа. 64-нотной полифонии целиком достаточно для того, чтобы новичок мог осваивать и сам инструмент, и азы искусства создания аранжировки. Сердцем инструмента является стереофонический генератор PCM. Заводской набор включает 702 тембра и 41 барабанный набор. Функция Set List позволяет упорядочить выбранные тембры, что значительно облегчает их переключение в реальном времени. 280 стилей автоаккомпанемента позволяют создавать и исполнять музыку в различных жанрах. Цифровые эффекты (34 типа, 148 вариаций) делают игру более интересной и разнообразной.

Дополнительные возможности

Встроенный рекордер дает возможность записать свое исполнение и сохранять до 12 треков (четыре вариации на клавиатуре и до восьми - автоаккомпанемента). Наличие двух портов USB (To Host, To Device) значительно расширяет функции синтезатора. Во-первых, можно закачивать звуки с компьютера или съемного носителя. Во-вторых, опять же, подключившись к ПК или используя флешку, телефон или любой гаджет, можно музицировать под треки любимых исполнителей - для этих целей Korg EK-50 оснащен встроенным плеером, воспроизводящим треки в форматах wav и mp3. Метроном поможет разучить сложные партии, постепенно наращивая темп, а кнопка модуляции - изменить тональность перед или во время игры.

Коммутация, интерфейс

Korg EK-50 имеет жидкокристаллический дисплей, способствующий быстрому изучению возможностей инструмента “с нуля”. Среди прочих контроллеров - джойстик, расположенный слева от клавиатуры.

Помимо гнезда для сетевого шнура и наушников, инструмент оснащен входом для аудиоплеера и сустейн-педали, а также двумя моно-выходами для подключения к усилителю. Наличие встроенной акустической системы в виде двух динамиков по 10 Вт каждый позволяет заниматься без усилительной аппаратуры.

Поставки нового синтезатора ожидаются в нашем магазине. Следите за новостями - и вы сможете купить синтезатор Korg EK-50 по самой выгодной цене в заводской комплектации (инструмент, блок питания, пюпитр) и с официальной гарантией от производителя.

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: