Как выбрать чехол для акустической гитары

Дата: 21.11.2016

Практически всегда, помогая покупателю выбрать акустическую гитару, продавец-консультант предлагает (а иногда и настоятельно рекомендует) подобрать чехол к выбранному инструменту. Это предложение вовсе не связано с коммерческой выгодой. Чехол значительно облегчает транспортировку. К тому же, хранение гитары в чехле защищает ее от внешних агрессивных воздействий – бытовой пыли, прямых солнечных лучей, резких перепадов температуры. Проще говоря, чехол – вещь первой необходимости при покупке гитары.

Как правильно подобрать чехол для акустической гитары? По каким параметрам его выбирать?

Целевое назначение

Прежде всего, следует определиться, для каких целей вам нужен гитарный чехол – для хранения, регулярной транспортировки в пределах города или для дальних поездок. Для домашнего хранения вполне хватит самого простого варианта – например, ROCKBAG RB20539. В летнее время, когда вынос гитары на улицу не сопряжен с резким перепадом температурного режима, в нем можно транспортировать инструмент, однако следует избегать ударов – тонкие стенки чехла не обладают амортизирующими свойствами. Для регулярной концертной деятельности подойдут чехлы с защитной прослойкой (Ibanez IAJB521 BK).

Тип корпуса

Выбор чехла для гитары напрямую зависит от типа ее корпуса. Для всех типов гитар существуют модели чехлов. Излишне говорить о том, что корпус типа дредноут не уместится в чехол для фолк-гитары, а классический инструмент буквально утонет в чехле для корпуса джамбо.

Аксессуары

Помимо самого инструмента, гитарист носит с собой шнуры, педали, процессоры, тюнер, запасной комплект струн, шпаргалки с аккордами и прочую полезную мелочь. Большие просторные карманы могут очень вам пригодиться! Fender Urban Dreadnought Gig Bag – прекрасный вариант для регулярной концертной деятельности! Если же ваш арсенал гитариста не помещается в карман, рекомендуем присмотреться к Gator GCOM DREAD с просторным внешним отсеком для ноутбука или процессора.

Наш музыкальный Интенет-магазин предлагает вам купить чехол для акустической гитары по самым выгодным ценам. Каждый наш покупатель получает вместе с товаром гарантию от производителя. Доставка заказов осуществляется по всей территории Украины.

Каталог:

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: