Что нужно для электрогитары

Дата: 13.06.2017

Электрогитара - один из самых популярных музыкальных инструментов прошлого и нынешнего столетия. Эстрадная музыка, джаз, блюз, соул - всюду ей находится место! А представить себе рок-музыку без электрогитары просто невозможно! Жесткие, мощные риффы и характерный перегруженный саунд - естественно, благодаря новейшим технологиям все это можно с успехом воспроизвести на аранжировочной станции, но никакая “цифра” не даст того характерного драйва и грува, свойственного сочетанию свойств деревянного корпуса и электронной начинки.

Востребованность электрогитары - одна из главных причин, по которым музыканты-новички делают свой выбор в пользу этого инструмента. Кроме того, электрогитара, как и аксессуары к ней, гораздо доступнее по цене, чем та же бас-гитара или клавишный инструмент, не говоря уже об ударной установке. Что нужно для электрогитары? Какое дополнительное оборудование и аксессуары будут необходимы новичку для обучения?

Комбоусилитель

Прежде всего, следует позаботиться об усиливающей аппаратуре. В отличие от своей акустической “родственницы”, электрогитара не предназначена для использования без подключения. Хорошо, если у вас есть компьютер с акустической системой, и вы можете подключить электрогитару к компьютеру. Но, пожалуй, лучшим вариантом является комбоусилитель. Размеры комбиков разнятся - от небольших комнатных до огромных концертных. Для обучения наиболее подойдет маломощный комбик, например, Fender Mustang 1 v.2. Помимо домашних занятий, его можно также использовать на репетициях или для небольших концертных площадок. Сравнительно маленький вес позволяет легко и комфортно транспортировать такие аппараты.

Обращаем ваше внимание на то, что в магазине “Октава” в продаже имеются готовые гитарные наборы для новичка, включающие в себя инструмент и комбик. Покупайте с выгодой!

Коммутация

Подключение электрогитары невозможно без инструментального кабеля. Если вы обладаете достаточными знаниями и хорошо знакомы с паяльником, то смастерить себе моно-шнур для вас не составит особого труда. Но гораздо более надежный вариант - купить готовый инструментальный кабель от зарекомендовавшего себя производителя. Если вы используете педали эффектов, о которых мы поговорим ниже, вам понадобится два инструментальных кабеля, а также соединительные провода для педалей.

Педали эффектов

Мало быть виртуозом в плане игры на инструменте - нужно также уметь работать со звуковыми эффектами. Стал бы Джими Хендрикс королем электрогитары без фузза и квакера? А классический роковый саунд? А пространственное звучание? Все это - аналоговые педали или гитарный процессор. Второе - вариант более практичный, но звучание педалей, которые в народе называют примочками - более естественное. Для первых шагов вам хватит овердрайва или дисторшна. Когда вы определитесь со своим стилем игры и саундом, который вам наиболее близок, вы самы сможете выбрать из всего разнообразия те гитарные педали, которые необходимы именно вам.

Чехол

Чехол для электрогитары в хозяйстве незаменим! Хранить инструмент, носить его на репетиции и концерты, а вместе с ним - провода, педали и прочие аксессуары… Мы рекомендуем приобретать чехол вместе с электрогитарой. Менеджер колл-центра поможет вам выбрать чехол, исходя из модели гитары и вашего бюджета. Для транспортировки электрогитары на дальние расстояния рекомендуем приобрести жесткий кейс, который надежно защитит ваш инструмент от ударов и прочих неприятностей, случающихся в дороге.

Аксессуары

Расходными материалами в арсенале гитариста являются струны для электрогитары и медиаторы. Выбор калибра струн и толщины медиатора зависит от индивидуальных предпочтений музыканта. Вам также будет необходим ремень. И, конечно же, тюнер для настройки. Компактный тюнер, например Ibanez GU40, умещается на ладони, но в концертных условиях гораздо удобнее напольный тюнер, например Korg Pitchblack PB-01. Он располагается в цепи педалей эффектов и избавляет гитариста от необходимости отключать и заново подключать инструмент.

Все для электрогитары в нашем магазине

Магазин музыкальных инструментов “Октава” располагает широким ассортиментов электрогитар и аксессуаров. Мы не только даем вам возможность купить электрогитару по самой выгодной цене или недорого купить комбик. Мы предоставляем официальную гарантию от производителя на весь на товар и осуществляем доставку по всей территории Украины. Кроме того, на нашем сайте вы найдете полезную информацию для новичка, например, как правильно подключить электрогитару к комбику или в линию.

Оставить комментарий

Автор:

Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: